Вьетнам
Вьетнам
Гвинея
Гвинея
Мали
Мали
Доминика
Доминика
Маврикий
Маврикий
Бурунди
Бурунди
Чехия
Чехия
Эстония
Эстония
Габон
Габон
Словакия
Словакия
Чили
Чили
Свазиленд
Свазиленд
Мозамбик
Мозамбик
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Курорты Доминиканы

Курорты Доминиканы

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 123

Кап КанаКап Кана – новый шикарный курорт на востоке Доминиканской Республики. Он расположен в 10 минутах от международного аэропорта Пунта Каны, откуда совершаются рейсы во многие страны мира, в том числе – чартерные.

Протяженность белоснежных пляжей Кап Каны – свыше 5 км. Прямо на берегу моря расположены три поля для гольфа: этот фешенебельный курорт был создан для привлечения в первую очередь гольф-туристов.

Пунта-Кана находится на юго-востоке страны, там, где Атлантика сливается с Карибским морем, где до сих пор остались нетронутые человеком джунгли. И на полосе песка, отделяющей море от растительности, в этом сказочном месте, построили свои отели крупнейшие гостиничные сети. Курорт славится белоснежными широкими пляжами, протянувшимися более чем на 30 километров.

Самым популярным из череды многочисленных курортов, раскинувшихся вдоль побережья Атлантики, является Плайя Баваро (Playa Bavaro). Это шикарное место, находящееся в 25 километрах от международного аэропорта города Пунта-Кана и связанное с основными городами страны хорошо развитой сетью дорог.

Пляжи Баваро, окруженные лесом кокосовых пальм, по праву считаются лучшими в Доминиканской республике, и именно в Баваро расположены лучшие отели. Это место полностью соответствует нашему представлению о тропическом рае – белоснежный песок с лесом кокосовых пальм, спокойная лазурная вода.

Еще 25 лет назад это побережье представляло собой протяженную и пустынную сельву с мангровыми зарослями и девственными пляжами. Теперь Плайя Баваро – знаменитый и престижный курорт с более чем 30 туристическими комплексами на 13000 номеров, протянувшимися от Макао до Пунта Каны вдоль белоснежных бесконечных пляжей.

Бока ЧикаБока Чика. Расположен в 30-км от Санто-Доминго и в 5 минутах от международного аэропорта. Ещё в 1920 г. доминиканская элита устроила здесь свои летние резиденции. Один из самых красивых пляжей восточного берега. Защищённая коралловым рифом лагуна и белый, мелкий, как мука, песок.

Самый оживленный пляж юго-восточного побережья. Здесь жизнь происходит в ритме "меренге", мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков, расположенных на берегу моря. Побережье славится великолепными пляжами и полями сахарного тростника на фоне изумрудного моря.

Прозрачная вода, малая глубина - рай для отдыха и развлечений. Те, кто увлекается спортом, может выбрать водный мотоцикл, парусную яхту или "шноркель", либо устроить купание в лагунах с горячей водой. Эти лагуны образовались благодаря коралловым заграждениям, которые, защищая залив от морских волн, превращают его в "самый большой природный бассейн в мире". В живописном поселке, с небольшими магазинами и престижным морским клубом берут начало морские экскурсионные маршруты на острова Саона и Каталина.

Ла РоманаОчаровательный городок Доминиканской Республики Ла Романа расположился в 55 километрах от Хуан-Долио и в 110 километрах от Санто-Доминго. В настоящее время он славится самым большим туристическим комплексом Карибского бассейна, у которого даже есть свой собственный аэропорт.

История гласит, что городок основан в 1502 году. Его развитие в начале века было обусловлено постройкой большого сахароперерабатывающего завода, что повлекло за собой приезд эмигрантов из Пуэрто-Рико, Гаити и английских колоний. В 1945 году город приобретает статус столицы провинции. В 70-х годах, когда цены на сахар на мировом рынке резко упали, владельцы завода решили вложить капиталы в туристический бизнес. Вскоре Ла Романа становится всемирно известным курортом, любимым многими туристами.

В городе нет особых достопримечательностей, но это не мешает принимать огромное количество туристов. Как известно, в настоящее время город живет туризмом и свободными экономическими зонами.

Вблизи Ла Романа расположилась курортная зона Байаибе – живописный поселок местых рыболовов, состоящий из маленьких разноцветных деревянных домиков.

Пуэрто Плата. Город в 1496 году основал брат Христофора Колумба, Бартоломео. Он назвал его Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата. Район Пуэрто Плата объединяет несколько курортов: Плайя Дорада - самостоятельный, со вкусом спроектированный курортный комплекс из 13 отелей, каждый из которых имеет собственный клуб на берегу Атлантического океана. К Вашим услугам поле для гольфа, рестораны, пляжи, конные прогулки.

 Страницы: 123

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Кулинарные традиции Доминиканской Республики

  Карнавалы на День Независимости

  Обучение в Доминиканской Республике

  Пещера чудес

  Доминикана первый раз

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU