Италия
Италия
Венесуэла
Венесуэла
Ангола
Ангола
Румыния
Румыния
Гамбия
Гамбия
Чили
Чили
Бенин
Бенин
Гренада
Гренада
Монголия
Монголия
Бахрейн
Бахрейн
Бразилия
Бразилия
Япония
Япония
Ватикан
Ватикан
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Доминикана первый раз

Доминикана первый раз

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

ДоминиканаВсю зиму готовились к самостоятельному путешествию по Доминикане. Проштудировали массу отзывов, свели все в одно, но жизнь распорядилась по другому. Были вынуждены на две недели уехать в Испанию-Португалию и сил на повторные бега уже не осталось, а поскольку мечты надо осуществлять поехали в Доминиканскую Республику по путевке. Но что Бог не делает все к лучшему. Мы поехали по путевке и это оказалось хорошо.

После 12-ти часового перелета 'Трансаэро' совместно с 460 соотечественниками с полным боекомплектом из Дьютика не располагает к поискам средств передвижения. А на беглый взгляд рейсовых автобусов около а/п Пунто Кана не наблюдалось. Возможно местные таксисты резко отличаются от наших и не "разводят" народ, но как-то сомнительно. Мы отдыхали в Хуан Долио это 3 часа на миктоавтобусе от а/п. Очень жаль, что не предупредили, возможно выбор был бы сделан в пользу другого отеля. Но опять же, что не делается все к лучшему. Мы были на Карибском море и с пляжем и погодой проблем не было. Люди, которые отдыхали в Пунто Кана жаловались на постоянные дожди и неспокойное море. У нас был пару раз дождик 15-20 минут, но после него сразу включали солнце и следов от дождя через пару минут не оставалось. Сразу хочу описать отель. Наша трешечка из сетки Барсео звали ее "Таланкуэра Барсео комфорт". Супер! Предупреждали, что территория небольшая, но нам так не показалось. Безусловно в соседней 4-ке 'Барсело Капелла' из этой же сетки пространство было больше, но зачем? По многим поездкам стало понятно, что выезжая на отдых надо определиться зачем туда едешь и тогда вариант подберется в соответствии с планами. Мы ехали поваляться на песочке, искупаться и повеселиться.

Так и вышло. 4 бара и 4 ресторана в трешке вполне заполнили время между купанием и плясками. Об отелях писать дело неблагодарное, так как взгляд у каждого свой, но общие виды отеля прилагаются. Особо хочется отметить ненавязчивость торговцев на пляже. Да! Они пытаются осчастливить туристов бусами, сигарами и картинами, но если ты не расположен с ними общаться, то недовольных физиономий как в Турции и Египте не увидишь, даже если они разочарованы отказом. Из всей поездки самое главное - ощущение праздника и карнавала. Наконец-то нашлась страна, в которой тебе рады. Уже в аэропорту тебя встречают девушки в национальных костюмах и музыканты. Но об этом в Интернете много написано. Поскольку отдых был на 90% пляжным описывать особо нечего.

отели Пунто КанаСъездили на две экскурсии и обе очень понравились, хотя оплачивали нашему гиду Людмиле, но и о ней много отзывов. Совершенно было не жалко переплатить за русскоговорящего гида. Было интересно. Тем более, что от нашего Хуан Долио и до Санто Доминго и до Саоны недалеко. В столице были всего полдня, но успели осмотреть пещеру "Три глаза" и колониальную зону с заходом во дворец Колумба. Экскурсия на полдня в столицу стоила 30 долларов. Были удивлены, что народ писал о дороговизне. В большом магазине "Плаза Колумба" ром стоил 4-5 долларов дешевле, чем у нас в Хуан Долио. Вторая экскурсия на остров Сона стоила 85 долларов, но она была с заездом в город художников Альдос де Чавон. Этот городишко особого впечатления не произвел,хотя проездом вполне. Специально туда ездить на наш взгляд совершенно ни к чему. Сама дорога по реке, а потом по морю на остров совершенно потрясающая, как и сам остров. Может быть самостоятельно это вышло бы дешевле, но есть один момент. Каждая лодка подвозит к своему пляжу на которм бар и обед. Сразу возник вопрос: 'А если приехать самостоятельно где купить хотя бы воды?'

Опять же повторюсь, особенно не упирались, чтобы что-то разведать, но на беглый взгяд ничего удобного для самостоятельного путешествия не увидели (в отличии от Тайланда, где все под рукой и на глазах, что-что, а с голоду и от жажды не помрешь). Теперь хочется порассуждать как полусамостоятельно и дешевле отдохнуть в ДР.

Вариант первый: берешь толстый-претолстый кошелек и самостоятельность обходится в копеечку.

Вариант второй: берешь билеты по скидкам до Испании (в этом году Мадрид-Москва-Мадрид стоило 150 долларов) и в Мадриде за 450 евро покупаешь тур в ДР. Но тут придется заморочиться на шенгенскую визу и поиск тура из Испании. Хотя реальная экономия с человека 500 долларов.

Вариант третий: списаться с отелем, купить чартерный билет на 'Трансаэро' и добраться на такси или как было написано в каком-то отзыве договориться с отелем, чтобы прислали машину. Но подобное годится только для тех у кого свободный испанский, на худой конец английский.

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Молодежный отдых в Доминиканской Республике

  Остров природных сокровищ

  Мечты о Доминикане

  День Святой Девы Марии Альтаграсии

  Остров Баунти существует!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU