Мозамбик
Мозамбик
Бенин
Бенин
Кувейт
Кувейт
Сирия
Сирия
Тувалу
Тувалу
Украина
Украина
Латвия
Латвия
Сербия
Сербия
Македония
Македония
Гайана
Гайана
Турция
Турция
Гонконг
Гонконг
Алжир
Алжир
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Обучение в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

В школу маленькие доминиканцы должны ходить с 5 до 14 летКак и в подавляющем большинстве стран мира, в Доминиканской Республике начальное образование является бесплатным и обязательным для всех. В школу маленькие доминиканцы должны ходить с 5 до 14 лет — с подготовительного по 8 классы (хотя есть школы, которые набирают группы детей еще младше), а уже до 12 класса дотягивают те, кто хочет получить высшее образование.

Но оно доступно лишь тем, кто хорошо обеспечен: учеба в университетах Доминиканы стоит не дешево (по меркам здешних средних зарплат). Конечно, принимаются студенты и на места, которые оплачиваются из государственного бюджета, но их, как правило, в любом университете очень мало.

Школы для иностранцев Что касается школ для детей иностранцев, то они в Доминикане имеются и особенно их много в столице. Среди них можно назвать следующие: Американская школа Санто-Доминго, Школа Кэрол Морган, Школа Святого Томаса, Двуязычная школа "Новые горизонты" и другие.

Кроме Санто-Доминго иностранные школы есть в Сантьяго, Ла-Романе, Пунта-Кане, Пуэрто-Плата и Сосуа (Международная школа Сосуа, ISS, аккредитована в SACS — Южной ассоциации колледжей и школ, которая основана в США и действует на территории южных штатов и близлежащих стран).

Все иностранные школы, как правило, платныеНекоторые из школ предлагают обучение только на иностранном языке (английском), а какие-то готовы учить малыша сразу на двух языках — английском и испанском (можно также найти школы, которые обучают на французском, немецком и итальянском).

Все иностранные школы, как правило, платные. А потом? После окончания любой школы Доминиканской Республики выпускник получает сертификат, который дает ему право поступать в доминиканские университеты, а также в ряд европейских и американских высших учебных заведений (проще всего поступить в вуз в США, если школа аккредитована в SACS).

Пусть начальное и среднее образование в Доминиканской Республике пока находится не на самом высшем уровне, все мы помним: ученье — свет и верим в светлое будущее каждого ребенка!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с dominican.apico-tour.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Доминикана

  Могилы Колумба копают по всему свету

  Пирамида для Колумба

  Отдых в Доминиканской Республике

  Доминиканские сигары

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU