Мексика
Мексика
Катар
Катар
Бутан
Бутан
Македония
Македония
Бразилия
Бразилия
Гамбия
Гамбия
Эквадор
Эквадор
Вьетнам
Вьетнам
Литва
Литва
Гвиана
Гвиана
Швеция
Швеция
Бруней
Бруней
Кипр
Кипр
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Пунта Кана, Melia Tropical

Пунта Кана, Melia Tropical

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

курорт Пунта КанаПланируя следующий отпуск для своей семьи мы рассматривали множество вариантов, учитывая зимний период поездки, хотелось чего то тёплого, яркого и экзотического. Изучив все возможные варианты, наше внимание привлекла Доминиканская республика, которая предлагала именно всё, что мы искали

Хотелось рассчитывать на не дорогой тур в хороший отель 5*, с полным питанием и напитками, да ещё и с красивым пляжем, мало верилось, что такое бывает, но закончив поездку все ожидания подтвердились по полной программе.

Ну вот куплен тур, собраны чемоданы, регистрация в аэропорту Домодедово, 12 часов через океан на Боинге и мы в Пунта Кане. Дружественная обстановка, воцарившаяся в аэропорту напомнила давние воспоминания о далёких островах, женщины в национальных костюмах встречали всех прилетевших туристов своими улыбками и гостеприимством. Прохождение всех таможенных формальностей заняло около 10 минут и мы в автобусе по дороге в отель, которому суждено стать нашей крепостью на ближайшие 10 дней.

Расселившись и войдя в номер показалось, что мы попали в сказку, полную радужных ощущений, высокие пальмы по берегу, ослепительно белоснежный песок на фоне дивных цветов морского моря порадовали глаз северных путешественников, и уже через 30 минут мы испытали на себе все прелести купания, описать которые далеко не просто. Инфраструктура отеля предлагала множество ресторанов и баров, питание достаточно разнообразно, 2 ресторана работали по системе 'шведский стол' на завтрак, обед и ужин, и ещё несколько открывались на ужин по записи, разнообразие блюд устроило бы даже самых прожорливых путешественников, каких либо ограничений не было, напитки в барах лились нескончаемыми потоками.

Отдых, Пунта КанаАнимация в отеле поставлена хорошо, детей развлекали по полной программе, много спортивных программ, вечером каждый день шоу, но время на отдыхе всегда летит быстро и конечно хочется увидеть всё, но новая страна это море новых впечатлений и эмоций, всё увидеть за один раз невозможно. Обслуживающий персонал очень приветлив, правда медлительны, но мы были на отдыхе и забыли о суете, островная жизнь ведь всегда была более спокойной, тем более климатические условия Доминиканы научили людей жить не думая о дне завтрашнем. Главное в отеле всё было хорошо, светило солнце, в бассейне наливали пинья-коладу и естественно везде звучала меренге. В номере мини-бар пополняли регулярно, а платив ежедневно 1-2 доллара чаевых горничной, она особо тщательно убирала номер и даже приносила цветы. Отель мы оценили на 5, если сравнить с поездками в Египет, Испанию и Турцию, то здесь номер был в два раза больше, и конечно там нигде нет такой растительности и белых пляжей.

Погода стояла солнечная, температура воздуха в среднем днём 27-29, ночью 23-25, морская вода около 25С, дожди бывали иногда, но это тропические ливни, через полчаса после которых всё уже опять сухо и весело. На побережье повышенная влажность, но из за морского бриза это не так чувствуется, кондиционер спасал днём от самого жаркого периода. Хочу предупредить будущих путешественников, тропическое солнце очень активно, и загарать с полудня до трёх часов нужно очень аккуратно, естественно не забывая защитные крема, особенно это важно детям.

Доминикана как страна оказалась очень интересной, мы даже не ожидали увидеть там горы, тропические дождевые леса, пальмовые рощи и ещё много чего интересного. Из большого списка экскурсий мы выбрали три, первая поездка в парк Альтос де Чавон и далее на остров Саона оставила самые яркие впечатления. Расположившийся на холме парк с амфитеатром и деревней, построенной по копии одного из старинных итальянских городов очаровал всех экскурсантов, гармония итальянской архитектуры и тропической природы притягивает сюда сотни тысяч людей, по словам гида здесь прошла свадьба Майкла Джексона и Лизы Марии Пресли. Вторая часть экскурсии это поездка на остров Саона, пол часа на быстроходных лодках и мы на острове, напомнившем о рекламе Баунти, белоснежные пляжи национального парка открывают совершенно фантастические понятия о затерянном мире, здесь я почувствовал себя первопроходцем, а цветовая гамма моря в этом регионе вообще не может быть передана словами, тем более строками этого обзора.

Экскурсия в Санто Доминго была очень познавательной, гид рассказал много интересного о истории региона, пиратах, о жизни доминиканцев, в общем узнали много нового и интересного.

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  День Святой Девы Марии Альтаграсии

  Недвижимость в Доминиканской Республике

  Отдыхать - так в Доминикане

  SPA-центры в Доминикане

  Страна вечной весны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU