Румыния
Румыния
Япония
Япония
США
США
Гонконг
Гонконг
Уганда
Уганда
Македония
Македония
Египет
Египет
Канада
Канада
Испания
Испания
Словения
Словения
Эквадор
Эквадор
Алжир
Алжир
Гондурас
Гондурас
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Зажигательные ритмы Доминиканы

Зажигательные ритмы Доминиканы

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12
Одним из самых популярных мест отдыха в Пунта Кана стал парк Manati Park Bavaro, где можно полюбоваться экзотическими животными, птицами, рептилиями и рыбами, а также посмотреть шоу морских львов и говорящих попугаев. Кроме того, парк — единственный заповедник с дельфинами. Большой интерес у туристов вызывает деревня на территории заповедника, воссозданная по образцу индейской деревни племени Taino.

Достопримечательности

Достопримечательности Доминиканской РеспубликиДоминиканская Республика необычайно гармонично сочетает в себе размеренность пляжного отдыха и насыщенность экскурсионных программ, покои и активные занятия водными видами спорта, уединенность и одновременную включенность в жизнь острова. Из природных красот острова нельзя обойти Лимонный водопад: искупавшись в нем, как утверждают местные жители, вы проживете безбедно до конца своих дней, лодочную прогулку по лагуне Гри-Гри, замысловатому лабиринту из мангровых зарослей, лиан и пальм в дельте реки. Альпинисты и просто любители гор поднимаются на пик Дуарте. Оторвавшись от лежания на пляже, стоит посетить столицу страны — город Санто-Доминго — первый европейский город на территории Америки, основанный в августе 1496 года братом Христофора Колумба Варфоломеем. Историческая часть города признана ЮНЕСКО культурным наследием человечества.

Санто-Доминго — город контрастов, в котором переплелись ни с чем не сравнимый колониальный колорит прошлого и стремительный ритм современности. Главная его достопримечательность — необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, представляющий собой как бы нанизанные друг на друга дугообразные арки. Колониальный район города район просто дышит историей. Первая улица в Новом Свете, первая церковь в Новом Свете, первая таможня в Новом Свете. Знаменитый проспект Малекон, усаженный кокосовыми пальмами, простирается на несколько километров вдоль Карибского моря и является излюбленным местом гуляния местных жителей. В центральной части Малекона находится самая оживленная зона, где на каждом шагу расположены бары, рестораны, дискотеки и кинотеатры. Отсюда ночью хорошо видно гигантский светящийся крест, высвечиваемый в небе Маяком Колумба, огромным крестообразным сооружением в виде усеченной пирамиды,  в котором находится  мавзолей из белого  мрамора с останками великого первооткрывателя.

 Страницы: 12

Перепубликация с travel.gala.net


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Рыбалка в Доминиканской Республике

  Доминикана первый раз

  Страстная пятница и Католическая Пасха

  Фестиваль Меренге

  От сахара - к туризму

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU