Малави
Малави
Майотта
Майотта
Гана
Гана
Исландия
Исландия
Уругвай
Уругвай
Мальдивы
Мальдивы
Ниуэ
Ниуэ
Шри Ланка
Шри Ланка
Норвегия
Норвегия
Кувейт
Кувейт
Молдова
Молдова
Аруба
Аруба
ОАЭ
ОАЭ
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Зажигательные ритмы Доминиканы

Зажигательные ритмы Доминиканы

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

Лимая страна Христофора Колумба

Остров ЭспаньолаОстров Эспаньола, теперешний остров Гаити,  является вторым по величине после Кубы и самым гористым среди Антильских  островов. Именно на него впервые ступила нога испанских первооткрывателей под предводительством Христофора Колумба. Из-за его местоположения испанский король Филипп II назвал его «ключом к западным индейским землям». Островитяне называют его «челюстью крокодила, готовой захлопнуться на хвосте у Кубы». Доминиканская Республика находится в центре Карибского архипелага, за ни мает две трети острова Гаити и имеет территорию 48400 кв. км. Граничит с государством Гаити на западе, на севере омывается волнами Атлантического океана и Карибским морем на юге. Канал Мона, наводящий страх на всех моряков из-за сильных течений и свирепых ветров, отделяет остров от Пуэрто-Рико на востоке. Ближайшие соседи Доминиканской Республики — Куба на северо-востоке, Ямайка на западе и Пуэрто-Рико на востоке. В этой стране находится самый древний город Америки — Санто-Доминго, самая высокая гора в Карибском бассейне — Пик Дуарте, самое большое озеро с соленой водой, в котором обитают крокодилы, — озеро Энрикио.

Идеальное место для отдыха

Животный мир Природная гармония густых   тропических лесов,  белоснежных пляжей, бескрайних равнин и  восхитительных водопадов  как магнитом притягивает  в Доминикану туристов со всего мира.  А если к роскошными пейзажам прибавить неповторимый национальный колорит, сдобренный зажигательными ритмами песен и танцев, экзотическими шоу и незабываемыми ароматами пикантной кухни, то ваш отдых станет поистине уникальным. Это великолепный образец культуры Латинской Америки, со всеми особенностями ее жизненного уклада, древней историей и неповторимой архитектурой времен Эпохи великих открытий. Благодаря обилию рек, природа поражает своим разнообразием. Тропические деревья спокойно уживаются с растительностью умеренных широт. Всего здесь произрастает более 8 тысяч растений (в три раза больше, чем в Европе), среди которых королевские и кокосовые пальмы, мангровые деревья, апельсиновые деревья, ананасы, орхидеи, кедры, карибские сосны в горах, цезальпинии с пышной листвой и алыми цветами, яблони и груши в Центральных Кордильерах. Самые  распространенные  сельскохозяйственные культуры – это табак, рис, сахарный тростник, кофе, какао, ананасы, бананы. Животный мир также очень разнообразен, хотя крупных животных нет, также как нет и ядовитых змей. Зато есть попугаи, зеленые игуаны, американские крокодилы, живущие в специальном заповеднике, великое множество различных птиц и летучие мыши. Что касается морской фауны, то здесь обитают дельфины, ламантины и горбатые киты. Купальщики и ныряльщики могут чувствовать себя в полной безопасности: акул" здесь нет, зато много черепах, крупных тропических рыб, крабов, омаров, лангустов, креветок.   Климат — тропический,  влажныи. Влажный сезон — с июня по октябрь, а идеальное время для посещения острова—с декабря до середины мая. Средняя дневная температура колеблется от +25°С зимой и до +33°С летом.

Курорты

Прекрасные курорты Доминиканы давно полюбились туристам за их пьянящую атмосферу праздника, роскошные песчаные пляжи, кристально чистую воду, современные гостиницы и самый радушный прием. Большинство отелей работают по системе «все включено». При великолепном уровне обслуживания цены здесь не высокие. Лучшие пляжи Доминиканы находятся всего в 20 минутах от Санто-Доминго в городе Бока Чика. Это же место давно облюбовали дайве-ры как одно из лучших в мире для подводного плавания. С ними соревнуются Хуан Долио — лагуна, защищенная коралловыми рифами. Желание наблюдать горбатых китов можно удовлетворить ежегодно с января по март на курорте Самана. Считается, что это один из немногих уголков планеты, сохранивший дикую природу. Молодежи следует отправится в Кабарете — место сбора виндсерфингистов, а любителям сочетать пляжи и экскурсии - в Пуэрто Плата. Там помимо архитектурных сооружений колониальной эпохи и музея янтаря, которого на Янтарном побережье залежи, экскурсантов непременно сводят на фабрику по производству рома. В восточной части острова расположен самый шикарный курорт — Пунта. Пунта Кана — прекрасное место как для тихого отдыха, так и для занятий всеми водными видами спорта (дайвингом, водными лыжами, виндсерфингом и т.п.).

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Пирамида для Колумба

  SPA-центры в Доминикане

  "Невеста Атлантики" Пуэрто-Плата

  Нетронутая природа Юго-Востока

  Национальный парк Армандо-Бермудес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU