Чад
Чад
Ботсвана
Ботсвана
Чили
Чили
Мьянма
Мьянма
Барбадос
Барбадос
Гватемала
Гватемала
Малави
Малави
Белиз
Белиз
Уругвай
Уругвай
Гренада
Гренада
Вануату
Вануату
Израиль
Израиль
Гвиана
Гвиана
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Джибути:

О стране
Все статьи


Почти неземной Джибути

Озеро Ассал

Национальный парк Дэй Форест

Вулкан Ардоукоба

Премьер-министр Республики Джибути

Население Джибути

Что стоит посетить в Джибути

Озеро Аббе

Парк Лэйк Ассаль

День - лесной парк Джибути

Зоны Великого Африканского Разлома

История Джибути

Джибути

О Джибути

Джибути станет пятизвездочным курортом


Джибути - Почти неземной Джибути

Почти неземной Джибути

  

Подраздел: Cтатьи о Джибути | Джибути
Страницы: 1

Почти неземной ДжибутиВосточно-африканское государство Джибути – место не избитое с туристической точки зрения. Сюда не движутся непрекращающиеся потоки туристов. Однако именно это можно считать одним из основных привлекательных моментов отдыха в этой стране.

Песчаные равнины, кратеры давно потухших вулканов, поля, залитые их черной лавой – вся эта дикая романтика привлекает в такие места людей, которые желают оторваться и хоть на небольшое время уйти от привычного уклада жизни, повседневных обязанностей.

Большой интерес неизменно вызывают джибутские озера Ассаль и Лак, разлитые в котловине более чем на сто метров ниже уровня мирового океана. Местность вокруг озер черна от застывшей лавы из близлежащих вулканов и представляет собой прямо таки мистические, неземные пейзажи.

Лишь фламинго, в изобилии встречающиеся на территории Джибути, считают побережья пустынных озер своими родными землями.

Однако, разумеется, Джибути не чужда цивилизация. Город-порт с одноименным названием Джибути интересен Президентским дворцом в неомавританском стиле, весьма занимательным Тропическим Аквариумом.

Театром L'Escale, колоритным Центральным Рынком, где помимо различных местных сувениров можно рискнуть попробовать веточки «кат» – популярного восточного стимулятора, который здесь (поразительная вещь!) продается абсолютно легально.

Восточно-африканское государство Джибути Конечно же, здесь есть отели и кафе, правда, не стоит рассчитывать, то 5* будут соответствовать вашим представлениям об этом. Но ведь вы едите в Джибути, чтобы уйти от цивилизации и наслаждаться дикой природой, переночевать же можно и в обычном гостиничном номере, а не в «люксе».

Побережье Красного море с множеством красивейших коралловых рифов и экзотической морской живностью – идеальное место для дайвинга, снорклинга, рыбной ловли.

Хороши местные пляжи – возле города Дорале, пляж Хор-Амбадо, острова Муша и Маскали в заливе Таджура с их девственной природой. Кстати, добраться туда несложно: арендуете лодку, переплываете, разбиваете лагерь и – о, чудо! – вы словно очутились в гостях у Робинзона Крузо.

Юго-запад страны на соленой равнине необъятных размеров получил распространение новый вид развлечения – песчаный виндсерфинг.Одним словом, поезжайте – будет интересно. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Джибути также читали:

  История Джибути

  День - лесной парк Джибути

  Зоны Великого Африканского Разлома

  Население Джибути

  Национальный парк Дэй Форест

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU