Кирибати
Кирибати
Фиджи
Фиджи
Мальта
Мальта
Казахстан
Казахстан
Украина
Украина
Дания
Дания
Габон
Габон
Швейцария
Швейцария
Бурунди
Бурунди
Тайвань
Тайвань
Боливия
Боливия
Сингапур
Сингапур
Эквадор
Эквадор
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Департамент Кальдас

Департамент Кальдас

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Департамент Кальдас получил своё название в честь учёного и борца за независимость от испанцев Франсиско Хосе де-Кальдас, расстрелянного в 1818г. Департамент Кальдас, после десятилетних раздумий и внутренней политической борьбы, получил окончательно свой статус и своё название 18 апреля 1905г.

Департамент КальдасОдновременно, тем же указом были созданы и другие департаменты: Атлантико, Уила, Валье-дель-Каука и Северный Сантандер.

Рельеф департамента Кальдаса гористый, практически без равнин. Вместе с этим в Кальдасе расположена вторая самая высокая гора в Колумбии- вулкан Руис, его высота 5.400 м. А также вулкан Аренас и Пик Лебедя (Nevado del cisne), высотой 5.200 м. Все эти вершины, как и многие другие, покрыты вечными снегами и расположены в Национальном парке Невадос. Территорию парка делят между собой департаменты Кальдас, Киндио и Толима. Остальная часть департамента расположена на более умеренных высотах. Они и создают условия для умеренного теплого климата, идеального для ведения сельского хозяйства.

Департамент Кальдас один из четырёх самых малых по площади департаментов в стране. Кальдас, Киндио и Рисаральда (Кофейная ось), примерно одинаковые по площади, рельефу и климату, и граничат между собой. Именно на их землях выращивается гордость сельхозпроизводителей - колумбийский кофе. Весь регион пропитан кофейной культурой и вся их деятельность вращается вокруг него. Ему посвящают песни и стихи, проводятся ярмарки и фестивали, выбирают королев красоты, учат детей уважать и любить его - поскольку он источник благополучия. В последнем эти три департаменты и преуспели. В Колумбии считается, что Кофейная ось, в которую входят также и юг Антиокии, и часть Валье-дель-Каука - самые благополучный регион во всей стране.

В департаменте проходят несколько важных для страны культурных мероприятии, некоторые с международным статусом. Ярмарка Манисалеса, Международный Фестиваль Театра в Манисалесе, Фестиваль джаза в Манисалесе и Карнаваль в Риосусио. Одновременно, департамент Кальдас является важным образовательным центром. Здесь находятся многие университеты национального значения.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.colombia.su


С этой статьей о Колумбии также читали:

  Коренные жители Колумбии

  Картахена-де-Индиас

  Завоевание и колонизация Колумбии

  Регион Амазония

  Семейная трапеза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU