Казахстан
Казахстан
Бутан
Бутан
Ирландия
Ирландия
Непал
Непал
Италия
Италия
Катар
Катар
Лаос
Лаос
Монако
Монако
Никарагуа
Никарагуа
Мальдивы
Мальдивы
Тайвань
Тайвань
Исландия
Исландия
Тувалу
Тувалу
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Страна вечного лета

Страна вечного лета

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Колумбия страна вечного лета и смешения индийской и испанской культур. Чем привлекательна эта страна, наверное, в первую очередь шикарными пляжами на островах. Чистым морем и великолепной погодой круглогодично светящим солнцем, и легким морским бризом. Но не только пляжи притягивают путешественников в Колумбию. Очень интересна архитектура Колумбийских городов, несущая в себе смесь культур. Большая часть городов Колумбии имеют испанские названия, столица Богота, хранит в себе самые ценные золотые изделия, собранные в национальном музее, можно с уверенностью сказать, что этот музей единственный в мире, а посмотреть в нем есть на что.

Колумбия страна вечного летаБогота одна из самых дорогих городов Колумбии, если сравнивать с городами в провинции, то цены разнятся практически в полтора раза, хотя условия проживания в них не хуже, к тому же провинциальные города, хранят в себе дух истории, послеобеденная сиеста и непунктуальность местных жителей, их визитная карточка. Недалеко от столицы располагается священное озеро и место проведения старинных ритуалов индейцев, когда то населявших этот район страны, именно оно породило истории об Эльдорадо и его сказочном правителе, Лагуна де Гуатовита, так называется это место. Санта – Марта, город, являющийся старейшим в Колумбии, окружен горами и привлекает своей архитектурой. Кортахена, еще один из городов хранящих наследие страны, познакомит со старым городом, в котором сохранились старинные укрепления, замечательные тенистые улочки, музеи, часовни и старинные дома знатных вельмож прошлого века гармонично соседствуют с ресторанами и кафе во множестве расположенным на улицах города.

Большая часть страны покрывают джунгли, кое где до сих пор непроходимые, большое количество красивейших национальных парков среди которых Парамильо, Черебикете, не оставят равнодушными настоящих любителей природы. Для них же предлагаются водные прогулки по реке Амазонке на каноэ. По всей стране, расположены остатки древних городов, последний оплот некогда великой культуры индийских племен, к сожалению джунгли не щадят построек и все великолепие старых городов можно увидеть только с высоты птичьего полета.

Люди в Колумбии очень общительны и гостеприимны, часто они приглашают новых знакомых в гости на чашку кофе, отказ от приглашения равносилен сильному оскорблению. Наверное, оттого, что в Колумбии не производят хорошего вина, у жителей, нет, привычки употреблять за обедом спиртные напитки, в основном они пьют безалкогольную продукцию, общее название которой гасеоса.

Колумбийская кухня не слишком отличается от привычной для нас европейской кухни, исключая блюдо с оригинальным названием ормига кулона, основное, составляющее этого яства запеченные муравьи. Из остальных блюд можно отметить айяко, суп из курицы с картофелем, лечона, целиком запеченный поросенок и арепас, местные кукурузные лепешки. Из алкогольных напитков, можно попробовать ром местного производства и коктейли на его основе, которые употребляют как в горячем, так и в холодном виде. Кофе употребляют в огромном количестве в любое время суток.

 Страницы: 1

Перепубликация с o-stranah.ru


С этой статьей о Колумбии также читали:

  История и современность Картахена-да-Индиас

  Четыре лика Картахены

  Доколумбовая история

  Город Мокоа

  Наркомафия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU