Италия
Италия
Бахрейн
Бахрейн
Испания
Испания
Намибия
Намибия
Норвегия
Норвегия
Чехия
Чехия
Вануату
Вануату
Армения
Армения
Катар
Катар
Того
Того
Чили
Чили
Шри Ланка
Шри Ланка
Фиджи
Фиджи
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Чувственная прачка

Чувственная прачка

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 123

ШакираВ конце прошлого года она собрала почти все призы на вручении наград латиноамериканского MTV. Действие проходило в Майами 24 октября. Шакира получила - загибайте пальцы! - призы как лучшая артистка 2002 года; как лучшая певица 2002 года; как лучшая поп-исполнительница; как лучшая представительница севера Латинской Америки.

А также ей вручили награду за лучшее видео 2002 года (песня Suerte). Шакира замучилась подниматься на сцену и благодарить близких и свою страну Колумбию. Все ждали, что она в ответ на водопад наград продемонстрирует свои знаменитые танцы, но она просто взяла в руки гитару и спела одну из своих песен.

Буквально через три месяца в Каннах на следующей музтусовке NRJ ее снова чествовали и награждали. За то, что она выпустила лучший международный альбом (Laundry Service), спела лучшую международную песню (WW) и вообще оказалась лучшей международной певицей. На начало 2003 ее альбом разошелся во всем мире уже 10-миллионным тиражом. Он признан платиновым и выше в 24 странах.

Таким образом, ей удалось обскакать Эминема, Шанию Твейн и саму Дженнифер Лопес. В этом году у нее мировое турне, она довольно часто встречается с журналистами и беседует с ними о том, о сем. В Чикаго Шакира, взволнованно дыша, сказала по поводу своей бешеной славы в Америке: "Я поражена. И хочу поблагодарить вас за оказанную мне честь!" Хотя, сдается мне, она лукавила. Если же опять верить ее словам, она с детства твердо знала, что будет знаменитой певицей.

Поговорим о странностях Шакиры

Шакира в детствеОна родилась в колумбийском городке Барранкилья 2 февраля 1977 года. У колумбийской мамы она была единственной дочкой, а вот папа - выходец из Ливана - уже успел дать жизнь многочисленному потомству еще в первом браке. Таким образом, у маленькой Шакиры было пять старших братьев и три старшие сестры. Братья приходили навестить малышку Шакиру и поиграть с ней. Они подкидывали ее на руках вверх и щипали за щечки. Девочка просто купалась в любви старших детей. Папа Виллиам Мебарак держал ювелирный магазин и заодно кое-что пописывал в литературные журналы. Был, в общем, писателем-ювелиром. Мать Нидия занималась шустрой дочерью. Шакира выказала себя настоящим вундеркиндом: в полтора года она знала алфавит, в три - научилась читать и писать. В четыре собралась с матерью в школу, но директор, увидев пигалицу от горшка два вершка, выставил их за дверь с криками: "Рано, рано". На следующий год настойчивая девчонка снова поперлась в школу, и тут уж учителя вынуждены были созвать специальную комиссию, по результатам которой объявили, что она вундеркинд. Стихи Шакира сочиняла с 4 лет, рисовала, сколько себя помнила.

А как-то раз отец в возрасте трех лет привел ее в какой-то бар, где исполняли танец живота (отец, видимо, был без предрассудков). Так вот, едва оттанцевала исполнительница с объемным животиком и еще звучали последние такты, малышка Шакира вырвалась из рук отца, взобралась на подиум и принялась выписывать животом восьмерки. Отец чуть в обморок не упал. Но, во всяком случае, родители не препятствовали дочкиным выступлениям, а иногда и поощряли ее в этом. В десять лет девочка выиграла конкурс красоты "Дитя Атлантики", а потом выигрывала почти все конкурсы, проводящиеся среди детей в городке и за его пределами. Особенно преуспела она в танцах. На заре туманной юности Шакиру часто посещали видения, в которых она видела себя стоящей на сцене перед ревущим залом. Друзья детства запомнили ее танцующей с монетой в пупке.

С песней по жизни

Когда Шакире стукнуло восемь, она написала свою первую песню под странным для восьмилетней девочки названием - "Твои темные очки". Тут до родителей дошло, что дитя, возможно, станет певицей. Она пела без устали. В доме звучала арабская и испанская музыка, рэгги, а еще Шакира вовсю слушала Led Zeppelin, Nirvana, The Cure, Metallica, Beatles, в 12 лет обожала Depeche Mode. Все смешалось и переварилось в ее голове. Знакомая журналистка свела тринадцатилетнюю Шакиру с сотрудником Sony Music. Девочка спела ему свою песню прямо в холле отеля, где тот остановился. Пораженный ее голосом и умением держать себя, продюсер содействовал подписанию контракта с Шакирой. Так в тринадцать лет беззаботное детство девочки кончилось. Одновременно с учебой она стала работать над первым альбомом Magia. Надо сказать, что некоторых людей из окружения Шакиры мучила зависть к ее столь раннему взлету.

 Страницы: 123

С этой статьей о Колумбии также читали:

  Семейная трапеза

  Молчание Сан-Агустина

  Студенчество

  Мистический реализм

  Живописная Колумбия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU