Сенегал
Сенегал
Македония
Македония
Руанда
Руанда
Япония
Япония
Франция
Франция
Либерия
Либерия
Палау
Палау
Чехия
Чехия
Эквадор
Эквадор
Гватемала
Гватемала
Филиппины
Филиппины
Бруней
Бруней
Марокко
Марокко
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Шоппинг в Камбодже

Шоппинг в Камбодже

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

Что можно купить? ВсеЭта забава в Камбодже делится на две части, которые русские туристы прекрасно совмещают. В Пномпене много торговых центров с европейскими и азиатскими брендами и фиксированными ценами.

Кондиционеры, очень вежливый и слегка испуганный персонал, интерьер из пластика и стекла, мягкий свет, редкие посетители – с одной стороны. Здесь не торгуются, получают международную гарантию на товар и уважительный шепот в спину: «Вот, большой белый человек приходил, что-то купил, видимо, очень богатый».

С другой – несколько шумных рынков, где вперемешку навалены те же самые бренды. Здесь снуют шустрые хитрые торговки, полутьма между рядами и куча людей.

Здесь вас уважают не за толстый кошелек – за него просто любят! – а за способность торговаться. 15-20 минут, проведенные в процессе торга, подарят вам не только значительную скидку на товар, но и восхищенное признание девушки за прилавком: «Вы у меня сегодня самый лучший клиент!».

Что можно купить? Все. В одном углу рынка вы найдете фирменную одежду, в другом – национальные костюмы из камбоджийского шелка, в третьем – изделия народного творчества и «антик», в четвертом – ювелирные изделия.
Кхмерские ювелиры со времен индуизма сохранили навыки очень тонкой филигранной работы. В ювелирных лавках широкий выбор изделий из золота, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней. При желании, по образцу или каталогу вам изготовят такое же кольцо, колье, браслет. Посещая такие кустарные лавки, лучше хоть чуть-чуть понимать в камнях и металлах, чем не понимать ничего.

В «цивилизованных» павильонах при крупных торговых центрах вам не только дадут сертификат на изделие, но и специальными приборами подтвердят подлинность камня и пробу металла.На рынках вы найдете и экзотическую еду. Большинство местных фруктов в России не продается и вообще не известно.

Рамбутан, лонган, личи, дуриан (внимание – в гостиницы вход с ним запрещен!), драгон-фрут, хлебное дерево, мангостин откроют вам новые горизонты и оставят о себе самые добрые и вкусные воспоминания. Предосторожность в виде мытья всех этих чудес водой необходима.

Лучший сувенир из Камбоджи - шелковые ткани разной выделки и изделия из них. Есть шелковые ткани, напоминающие плотную льняную ткань, а есть тончайший газовый шелк. Грубый (дикий) шелк в промышленнных количествах закупает даже Один из видов народного камбоджийского творчества - золотое ткачество по шелкуКоролевство Тайланд. Дешевизна изделий из шелка во многом объясняется тем, что камбоджийцы часто используют нестойкие красители. При стирке такие изделия могут линять.

Один из видов народного камбоджийского творчества - золотое ткачество по шелку и изготовление одежды с тканым рисунком. Народные умельцы изготавливают предметы мелкой пластики из зеленого мрамора, песчаника и базальта. Заслуживает внимания декоративная керамика и глиняная посуда, ценная тем, что в ней можно готовить горячую пищу.

Очень популярно бронзовое литье и ковка, плетение из рисовой и лотосовой соломы, а также из бамбука. Кроме того в Камбодже можно сравнительно дешево купить драгоценные и полудрагоценные камни, как оправленные, так и не оправленные: сапфиры, изумруды низкого качества, рубины, шпинели, перидоты. В Королевстве изготавливают кофе хорошего качества.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с cambodia.apico-tour.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

  Короли камбоджийских джунглей

  Кох Ронг – дикий камбоджийский рай

  Черепаха пришла и всех полечила

  Население Камбоджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU