Гватемала
Гватемала
Гренада
Гренада
Бруней
Бруней
Мексика
Мексика
Панама
Панама
Уганда
Уганда
Зимбабве
Зимбабве
Кения
Кения
Ирландия
Ирландия
Малайзия
Малайзия
Уругвай
Уругвай
Малави
Малави
Бангладеш
Бангладеш
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Остров Ко-Дек-Куль

Остров Ко-Дек-Куль

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 12

Так как остров находится в тропической климатической зоне, с мая по сентябрь там начинается дождливый сезонОсобенность побережья Камбоджи - это большое количество островов, как больших, так и маленьких, раскинувшихся недалеко от Сиануквиля, в Сиамском заливе.

На одних - тропические джунгли, в которых обитают дикие обезьяны, саванны с редкими видами растений, на других - скалы, которые выросли из синего моря, изогнувшись полумесяцем, образовав при этом замкнутую бухту, так сказать, жемчужину моря, с живописными пальмами, белым песком... Большинство островов - необитаемы, но кое-где можно встретить ветхие рыбацкие хижины, познакомиться с бытом местных рыбаков.

Есть же и такие, которые превратились в целые островные курорты. Один из них - это остров Koh Dek Koul.Второй по удаленности, в четырех километрах от Сиануквиля, самый маленький из всей гряды, островок, название которого переводится как остров Гвоздь.

Образовавшийся из скальной породы, на котором росло несколько деревьев, а склоны были покрыты зарослями из папоротника, по велению судьбы оказавшийся в защищенном от ураганов и цунами районе, служил местом для отдыха птиц, питающихся рыбой (цапли, чайки, бакланы и т. д.), он ничем не привлекал к себе внимания...

Планировалось установить на вершине этого острова маяк, казалось - больше он ни на что не был пригоден, но судьба с островом распорядилась иначе... На острове есть интересный памятник всем, кто ушёл в море и не вернулся, с которым связана интересная легенда. Но для большей интриги и привлечения сюда туристов легенда для тех, кто еще не посещал остров, остается загадкой.

Острову повезло также, что на нем теперь расположен частный островной курорт Mirax Resort. Некоторые это место называют оазисом в океане, с расположенным здесь эксклюзивным 5* отелем. По большому счету, этот отель - основная достопримечательность, главное достояние острова. Здесь отдыхающие могут полностью расслабиться, почувствовать, что они оказались в настоящем раю. Стоит только открыть глаза, вдохнуть воздух и протянуть руку - и вот оно!

Перед нами - белоснежный песок, заботливо нагретый тропическим солнцем, прекрасные пальмы, чудные папоротники, благоухающие тропические сады, просто необыкновенная флора и фауна! А кто видел манящую глубокую синеву Сиамского залива, не забудет ее никогда! Еще один плюс острова Ко–Дек-Куль - это его немноголюдность. Отель, построенный здесь, рассчитан всего лишь на 12 номеров. Можно почувствовать абсолютное уединение от цивилизации, испытать просто королевскую негу и ощущение предстоящих захватывающих приключений.

Так как остров находится в тропической климатической зоне, с мая по сентябрь там начинается дождливый сезон. С марта же по май - сильно жарко. Оптимальным временем для поездки будет промежуток с декабря до начала марта. В это время - дождей нет и температура от +30 до +35С. Азиатский курорт Mirax Resort соответствует мировым стандартам, предусмотрены различные варианты отдыха для посетителей, а для местных жителей - туристический бизнес - это, как правило, единственный источник дохода.

Здесь вы не встретите привычных для любой азиатской страны рынков с улыбающимися торговцами, торгующими всякой всячиной. Если вам понадобится приобрести какой-нибудь сувенир на память или еще что-нибудь эдакое, то вы сможете это сделать во время экскурсий по Камбодже, благо - остров расположен недалеко от берега.

Здесь вы не встретите привычных для любой азиатской страны рынков с улыбающимися торговцами Вы любитель активного отдыха, приключений? Добро пожаловать на курорт Mirax Resort! Здесь можно почувствовать как дух прошлого, насладиться дикой девственной природой, так и предаться различным современным развлечениям.

Если вам по душе в тишине побродить по джунглям, укрыться от современной цивилизации в чаще тропического леса, то на острове вы сможете проверить свои силы.

Экстремальная экспедиция способна дать вам помимо ощущения уединенности и тишины, еще и чувство опасности, неизвестности в тропическом лесу.Чтобы вы почувствовали себя более уверенно во время путешествия, на базе построен специальный лагерь, где проводится курс двухнедельных тренировок.

Там вас научат, как выживать в джунглях без воды, без пищи, где можно ее раздобыть, как распознавать различных животных, как оказывать первую помощь, если это потребуется. Затем, опытные тренеры организуют специально для вас двухдневный поход на необитаемый остров, и это будет вашим испытанием.

 Страницы: 12

С этой статьей о Камбодже также читали:

  Национальный парк Бокор

  Остров Ко Ронг

  Почему Камбоджа?

  Городок Кеп

  Буддистская церемония в полнолуние

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU