Непал
Непал
Ирак
Ирак
Ватикан
Ватикан
Бруней
Бруней
Сальвадор
Сальвадор
Австралия
Австралия
Ямайка
Ямайка
Мальта
Мальта
Малави
Малави
Гватемала
Гватемала
Кувейт
Кувейт
Ангилья
Ангилья
Гренада
Гренада
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Экотуризм в Камбоджи

Экотуризм в Камбоджи

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

Одна из немногих областей, полностью очищенных от мин - провинция РатанакириЕсли вы решили отправиться по Камбодже в экологический тур, прежде всего стоит помнить о том, что хотя здесь много неизведанных и диких мест, но от самостоятельных маршрутов по стране стоит воздержаться. Еще не вся Камбоджа разминирована со времени гражданской войны. В целях безопасности надо либо строго придерживаться туристических маршрутов, либо нанимать гида.

Одна из немногих областей, полностью очищенных от мин - провинция Ратанакири. Это горная местность, в которой до сих пор обитают изолированные племена.

Сюда приезжать безопасно, но лучше путешествовать с проводником, поскольку регион с недавнего времени стал местом нелегальной вырубки леса, и поэтому к незнакомцам с камерами и фотоаппаратами здесь относятся очень настороженно.

Путешествие лучше не намечать на сезон дождей, когда размывает дороги и бывают вспышки лихорадки денге. Основной достопримечательностью Ратанакири является красивое вулканическое озеро Йак Лом, которое имеет форму практически правильного круга и окружено густым лесом. В Ратанакири и Мондолькири есть возможность совершить прогулку на слонах.

В 18 км от Сиануквиля расположен Национальный парк Реам, который был открыт в 1993 году. Парк занимает территорию около 20 тыс. га, из которых 6 тыс. - морские воды. Здесь можно увидеть сразу несколько экосистем - побережий, мангровых зарослей, тропических лесов. В парке насчитывается 155 видов птиц и обезьян, а в период с декабря по февраль в речных водах можно увидеть белого пресноводного дельфина.

В заповеднике организуется тур на лодке по реке Прек Тук Сап до места ее впадения в море. Путь проходит через мангровые заросли, где можно полюбоваться на тропических птиц. По пути делается остановка для прогулки по заросля. В рыболовецкой деревне на пляже Ко Сом Пох можно искупаться, позагорать и поплавать с маской. Также можно совершить восхождение на гору Поклонения, с вершины которой открывается вид на весь парк.

Национальный парк Бокор рекомендуется посетить всем любителям экстремальных путешествий. Бокор - 140 тыс. га первозданных джунглей и горных саванн, расположенных в Слоновых горах. В джунгли можно совершить поход с ночевкой в гамаках. Под руководством опытного инструктора можно пройти краткий курс выживания в джунглях.

В тех местах, где реки впадают в океан, образовались мангровые зарослиЕще одно прекрасное место для экотуризма - остров Ронг. это два горных массива вулканического происхождения с максимальной высотой 460 м над уровнем моря, соединенных равниной намывного происхождения. Горные склоны острова Ронг покрыты влажными муссонными лесами. Равнина представляет собой травянистую саванну с участками редколесья и небольшими водоемами.

В тех местах, где реки впадают в океан, образовались мангровые заросли, особенно они развиты на восточном берегу, обращенном на залив Кампонг Саом.

На остров организуются многодневные туры с установкой лагеря и походами по его территории. В окрестности Ронга находится несколько необитаемых островов. Для любителей горного велосипеда в Камбодже можно проехать по маршрутам различной протяженности (кросскантри, фрирайд), но нужен проводник и машина сопровождения.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с cambodia.apico-tour.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Хорошие вести из Индокитая

  Свадьба в Камбодже

  Серебряная пагода

  Экотуризм в Камбоджи

  Храм Байон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU