Сирия
Сирия
Чад
Чад
Майотта
Майотта
Уганда
Уганда
Франция
Франция
Джибути
Джибути
Исландия
Исландия
Ливия
Ливия
Намибия
Намибия
Гуам
Гуам
Доминика
Доминика
Болгария
Болгария
ОАЭ
ОАЭ
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 1

Сиануквиль – это огромное разнообразие кафе, баров и ресторанов с вкуснейшей европейской и азиатской кухнейКто-то назвывает Сиануквиль раем, кто-то – гордком-конструктором, а кто-то просто «странным городом», однако все сходятся во мнении, что другого такого места нет больше нигде.

Сиануквиль – это огромное разнообразие кафе, баров и ресторанов с вкуснейшей европейской и азиатской кухней, низкие цены и масса пляжей и жилья на любой вкус и кошелек.Любители активного отдыха найдут в окрестностях Сиануквиля водопады , пещеры, национальный парк и множество островов, идеально подходящих для дайвинга. А также..

Водопад Кбаль Чхай (Kbal Chhay), находящейся недалеко от Сиануквиля, в зависимости от сезона предстает и кристально прозрачным ручьем, и бурным, почти пугающим потоком.

Наиболее интересные из пещер находятся в местечке Кампонг Трач (Kampong Trach). Веками вода пробивала себе пути в известняковых отложениях, и сегодня эти пещеры – крайне мистическое зрелище, расположенное среди густых зарослей и гигантских скал. 

Национальный парк Рием (Ream), расположенный в паре десятков километров от Сиануквиля, - это огромная территория с дикими пляжами и мангровыми лесами, населенными макаками, медведями, дельфинами и бесчисленным множеством птиц разных видов.

Взяв моторную лодку, каяк или заказав одну из многочисленных экскурсий, вы можете посетить любой из множества островов, прилегающих к Сиануквилю. Синяя вода, белый песок и зеленые пальмы – вот все, что нужно, чтобы расслабиться вдали от городской суеты.

Если Вы ищете Рай на Земле, мы подскажем, где он: в Сиануквиле. Бывалые путешественники подтвердят: прелести Бали, Сочные цвета, ароматные фрукты, все оттенки радуги в отражении закатов и бесконечное звездное небо... Тайланда и Малайзии скромно меркнут в сравнении с тем, что можно найти на южном побережье Камбоджи, сохранившем первозданную свежесть и красоту. 

Сочные цвета, ароматные фрукты, все оттенки радуги в отражении закатов и бесконечное звездное небо... Добро пожаловать в Сиануквиль! Сиануквиль или Кампонг Сом, как его называют местные жители, это фантастические пляжи, покрытые белым нежным песком,это великолепные девственные острова, утопающие в зелени тропических джунглей; это живописные закаты и прохладный ветерок на восходе.

Начиная с 1950-го года, Сиануквиль стал портовым городом. Сейчас он является основным глубоководным портом страны. Именно из Сиануквиля, ходят скоростные катера до границы с Таиландом. Стоит отметить, что с каждым годом Сиануквиль становится все более популярен, как среди иностранных туристов, так и среди местной элиты, которая любит проводить здесь выходные дни.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с snakehouse.ru


С этой статьей о Камбодже также читали:

  Где нормально оттянуться в Камбожде

  Тихий и неприметный Кампот

  Камбоджа шагает в сторону развития приключенческого туризма

  Хорошие вести из Индокитая

  Анкор

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU