Австрия
Австрия
Монако
Монако
Лесото
Лесото
Эквадор
Эквадор
Эритрея
Эритрея
Лаос
Лаос
Панама
Панама
Непал
Непал
Малайзия
Малайзия
Ямайка
Ямайка
Бурунди
Бурунди
Вануату
Вануату
Свазиленд
Свазиленд
Германия
Германия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 12

Город КампотПейзажи возделываемых рисовых полей сменяются видами склонов Слоновьих гор, мангровых лесов и рыбацких деревенек с многочисленными флотилиями незатейливо раскрашенных "корабликов".

Город Кампот - провинциальный центр

Провинциальный центр - город Кампот стоит на реке Тык Чху, живописные верховья которой - излюбленные места отдыха местных жителей. Бурлящие пороги, рельеф дна и берегов, образованный изрезанным и обточенным потоком воды песчаником, с удобными для принятия ванн впадинами, здесь же уютные бамбуковые настилы с циновками для пикников - все это располагает к гармонии с природой. 

В стороне от реки Тык Чху на обширной территории располагается зоопарк, в просторных вольерах которого собраны различные обитатели Слоновьих гор.

Продвигаясь в восточном направлении вдоль побережья можно попасть в другие интересные места - буддийские монастыри, находящиеся внутри пещер и гротов, образованных выветриванием скальных пород.

Горы, приютившие пещерные храмы, не оставят равнодушными посетителей причудливым смешением красок, включающим всю палитру цветов радуги и естественностью их природных оттенков.

Город Кампот год от года становится все более популярным направлением у путешественников. Это связано, в основном, с его близостью к Национальному Парку Бокор, который посещают сотни туристов. Однако, стоит отметить, что Национальный парк не является единственной достопримечательностью, которая расположена недалеко от Кампота. Приблизительно на расстоянии 13,5 км от города есть несколько пещер, которые стоит внести в список достопримечательностей Камбоджи.

В целом, Кампот – маленький тихий городок с классическим архитектурным наследием времен французской колонизации. Это отличная база для тех, кто собирается открывать для себя Бокор. Вы сможете найти много отелей или гестхаусов (это домашние мини-отели) на разный вкус и кошелек, а также выбрать удобный и оптимальный для себя вид транспорта для экскурсии на гору.

Остановитесь здесь на ночь перед продолжительным и захватывающим путешествием, устройте себе прогулку по городу и насладитесь вечерним бризом на набережной реки. В центре города вы без труда найдете множество кафе и ресторанчиков. 

Добраться до Кампота можно из Пномпеня дважды в день, около полудня, ходят 2 автобуса. В Пномпене автобусы отходят от автобусной станции, расположенной напротив Центрального рынка – Central Market (который, так же, известен как Желтый рынок – Yellow Market).

В Кампоте автобусы отходят от центральной автостанции. Время в пути приблизительно 4-5 часов.

В окрестностях города Кампот есть немало пещер, но самыми интересными для посещения являются три из них.

Пещера Пном Чнорк -   самая привлекательная для путешественников  

Эта пещера по праву может считаться самой привлекательной для путешественников. Внутри основного грота пещеры находится каменный храм, построенный в VII веке. Пном Чнорк расположена приблизительно в 10 км от Кампота. Добраться до места можно на мопеде или наняв моторикшу. 

Пещера Пном Сорсия

Еще одна пещера, расположенная на пути к Кепу. Внутри пещеры несколько гротов и камер. На камнях, расположенных вдоль гротов, можно увидеть каменные статуи Будды, изображенного в разные годы его жизни. На самой вершине холма расположен небольшой храм.

Рунг Дамрей Саа - самая большая пещера Кампота  

Пещера Пном Сорсия Это самая большая пещера в окрестностях Кампота. Название в переводе с кхмерского означает «Пещера Белого Слона». Все дело в том, что один из сталактитов приобрел замысловатую форму головы слона, а как известно белые слоны в Азии – священные животные.

Пройдя насквозь камеру основной пещеры, вы попадете во вторую камеру, которая называется «Пещера Ста Рисовых Полей». Вероятно, это название дано потому, что вдоль стен расположены небольшие выступы, которые напоминают рисовые террасы.

Продолжая свой путь, вы попадете в третью камеру, стены и потолок которой будут увешаны летучими мышами.

Если вы решили включить пещеры в список вашего маршрута, то стоит подумать заранее о фонаре - в некоторых гротах абсолютно темно , а освещение здесь не предусмотрено. Местные дети могут вам предложить фонарь и помочь прогуляться по гротам и камерам, но не забудьте, что услужливость и помощь не безвозмездны. Отблагодарите их после вашего совместного путешествия и оставьте немного денег.

 Страницы: 12

С этой статьей о Камбодже также читали:

  Нетривиальное путешествие

  Поездка в Ратанакири

  Экотуризм в Камбоджи

  Путешествие в азиатское королевство

  Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU