Андорра
Андорра
Гонконг
Гонконг
Сербия
Сербия
Турция
Турция
Гибралтар
Гибралтар
Казахстан
Казахстан
Доминика
Доминика
Барбадос
Барбадос
Франция
Франция
Кипр
Кипр
Шри Ланка
Шри Ланка
Дания
Дания
Словения
Словения
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камбоджа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Легенда об озере Те

Камбоджийская зима

Сиануквиль (Sihanoukville) - «странный город»

Путешествие по южным провинциям Камбоджи - Кампот и Кеп

В Камбодже нашли новый вид ящериц

Синн Сисамут - камбоджийский артист и исполнитель

Нородом Сианук - король Камбоджи

Нородом Сиамони - наследник престола Камбоджи

Рос Серейсотеа - знаменитая камбоджийская певица

Хун Сен - премьер-министр Камбоджи

Пол Пот (Салот Сар) и камбоджийское коммунистическое движение «красные кхмеры»

Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

Небольшой городок Кох Конг

Остров Ко Ронг

Остров Ко-Дек-Куль


Камбоджа - Остров Ко Ронг

Остров Ко Ронг

  

Подраздел: Cтатьи о Камбодже | Камбоджа
Страницы: 12

Самый крупный из них – остров Ко Ронг, его площадь 7,8 тысяч гаВблизи побережья Сиануквиля в Сиамском заливе расположились небольшие, в основном необитаемые острова. Самый крупный из них – остров Ко Ронг, его площадь 7,8 тысяч га. Переезд от аэропорта Почентонг до Пномпеня, затем в Кампонг Саом и оттуда до острова 3 часа.

В Камбодже остров Ко Ронг называют – «нетронутый рай», это удивительное по красоте место с гористыми и лесными пейзажами и высокой концентрацией редких и уникальных видов растительности, животных и птиц. Остров - вулканического происхождения с двумя горными массивами и между ними - намывная равнина, покрытая густой травой, небольшими островками деревьев и водоемами дождевой воды.

У подножий гор шумят реки, начинающиеся с горных ручьев и стекающие на восточной и западной части острова в океан. Вдоль рек раскинулись густые мангровые заросли. Температура на острове практически не бывает ниже +27C°.

Остров считается одним из самых влажных районов Камбоджи из-за большого числа осадков в дождливый сезон. Влажность воздуха в течение всего года держится в районе 93%. Самое лучшее время для посещении туристами и путешественниками острова Ко Ронг с марта по июнь. В это время, в основном, стоят солнечные дни, чистое голубое небо, температура воздуха от 30 до 39 градусов, самая теплая и прозрачная вода в неглубоком Сиамском заливе. Начиная с июля, наступает дождливый сезон, идут муссонные дожди.

Прохладное время года выражено слабо благодаря Аннамским горам, расположенным во Вьетнаме и Лаосе и защищающим острова от зимних холодных муссонных ветров.На острове чистые, прекрасные пляжи и тропические девственные леса. Остров Ко Ронг на туристов проводит сильное и незабываемое впечатление своей удивительно прозрачной водой, могучими нетронутыми джунглями и ослепительно белым, крахмальным песком.

Песок действительно крахмальный, поскрипывает под ногами и очень приятный на ощупь. Песчаные пляжи плавно переходят в коралловые рифы и скалы. На острове прижились рыбаки в рыбацких деревушках, у них, кроме рыбы можно купить кокосы и другие экзотические плоды.Остров Ко Ронг имеет очень богатую флору и фауну, здесь можно встретить даже таких крупных животных как варан и олень, водятся здесь и леопарды.

А на соседнем острове Кох Ронг Самлоем живет семейство диких слонов. Среди деревьев порхают гигантские и неимоверных расцветок бабочки, обычно шумные обезьяны ведут себя здесь относительно тихо и спокойно, по деревьям скачут белки, тоже необычной величины и окраса.При купании стайки маленьких рыбок щекочут ноги, а ночью планктон яркими искрами подсвечивает тело купальщиков, заставляя их замирать от восторга.

В основном на остров приезжают туристы на несколько дней, есть туры на 5 дней, можно приехать и на один день без ночевки. От Сиануквиля сюда рыбацким кораблем 2 часа ходу. Туристы знакомятся с прибрежной зоной, где множество видов околоводных членистоногих и мелких хищников. Также совершают трекинг в северную и южную части острова, где их ожидает нетронутая человеком саванна, горные джунгли, редкие птицы и невиданные рептилии.

Очень интересно совершить вдоль берегов острова путешествие на лодке (можно взять экзотическую плетеную лодку, изготовленную местными кхмерскими умельцами), и увидеть красивейшие коралловые рифы, дюны, загадочные скалы, мангры и речные эстуарии, любителям подводного мира можно понырять с аквалангом или маской.

Прохладное время года выражено слабо благодаря Аннамским горам Жизнь на острове проста и незатейлива, подходит для людей, любящих дикую природу, отчаянных искателей приключений и новых впечатлений. На Ко Ронге построены специально для туристов 3 отеля уровня *** и бунгало с минимальными удобствами, имеется ресторан, меню довольно простое, но все блюда необычайно вкусны.

Преобладает рыба и морепродукты, а также зелень и овощи. Необычным для европейцев кажется то, что и соленую и сушеную рыбу также и варят и жарят.

Экзотических кхмерских блюд типа кузнечиков, лягушачьих лапок, пауков и других насекомых в меню практически нет, а вот змеиный суп при желании попробовать можно. Вкус довольно необычный и многим туристам нравится. Очень вкусны всевозможные десерты из фруктов и рисового крахмала.

Электричество на острове есть не везде, в ресторане во время приготовления ужина запускают генератор, сам ужин же проходит романтически – при свете керосинки, в большинстве бунгало электричества нет.На острове можно встретить много колоритных фигур.

 Страницы: 12

С этой статьей о Камбодже также читали:

  Нетривиальное путешествие

  Нородом Сианук - король Камбоджи

  Ангкор Ват и храмовый комплекс

  Отдых с детьми Камбодже

  Канг Кек Иеу - камбоджийский политический деятель

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU