Швеция
Швеция
Вьетнам
Вьетнам
Ирландия
Ирландия
Либерия
Либерия
Гонконг
Гонконг
Панама
Панама
Марокко
Марокко
Маврикий
Маврикий
Украина
Украина
Мальта
Мальта
ЮАР
ЮАР
Египет
Египет
Норвегия
Норвегия
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Праздники и развлечения на острове Аруба

Праздники и развлечения на острове Аруба

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

На острове огромное количество разных видов развлечений: серфинг, прыжки в воду, круизы вокруг острова под парусом, рыбалка на крупную глубоководную рыбу, подводная охота и фотосъемка, водные лыжи, катамараны, путешествия на субмарине, гольф, конные марши, сафари на джипах, ночные шоу, фестивали карибских танцев.

Праздники

  • 1 января - Новый год.
  • 25 январь - День Кро.
  • 18 марта - День государственного гимна и флага.
  • март-апрель - Пасха.
  • 30 апреля - День Королевы.
  • 1 мая - День труда.
  • 5 мая - Вознесение.
  • 25-26 декабря - Рождество.

Новый год отмечается красочными фейерверками и народными гуляниями.

7 января проводятся Парад факелов, Парад старых масок и торжественное сожжение чучела короля Момито (фольклорный персонаж).

Самых красочный праздник Арубы - знаменитый карнавал (Aruba Carnival), проходящий за несколько недель до Великого поста (обычно в феврале). Начало карнавала знаменуется красочным Парадом факелов. В последний день праздника проходит Парад масок с ритуальным сжиганием чучела короля Момо (King Momo), являющегося символом плотских утех. Празднество сопровождается зажигательной карибской музыкой, маскарадами, соревнованиями, множеством танцевальных мероприятий и вечеринок, сообщает Whatsonwhen. Самые шумные мероприятия проходят в Ораньестаде, но местные карнавалы организуются в этот период практически по всей стране.

В конце марта проходит традиционный Международный полумарафон, собирающий несколько тысяч профессионалов и обычных туристов.

В конце апреля проходит фестиваль Саммер-Джем, сопровождаемый карнавалом и выступлениями джазовых оркестров. В этот же период проводится Международный турнир по боулингу.

В конце мая проходит Музыкальный фестиваль Соул-Бич.

В июне проходят соревнование по виндсерфингу Хай-Виндс-Уорлд-Челлендж под эгидой PBA и Международный Триатлон (26 июня).

АрубаВ конце июня проводится Фестиваль урожая Дера-Гай с красочными церемониями похорон тыквы.

В начале июля проводится Музыкальный фестиваль Хейнекен.

В августе - Международный турнир по гольфу Про-Ам.

В октябре - Открытый чемпионат по голфу KLM. Круглый год, по вторникам, в столичном форте Зутман проходит Фестиваль Бонбини, который представляет туристам выставки прикладного искусства, продуктовые ярмарки и множество музыкально-танцевальных мероприятий.

В начале декабря празднуют День Сан-Николас (местная транскрипция Санта Клауса). В этот период популярный народный герой высаживается на берег острова вместе с колоритным Черным Петером, который и помогает ему раздавать леденцы и другие подарки детям, собирающимся на главной площади Ораньестада.

На острове проводится ежегодный чемпионат Мира по виндсерфингу.

Подводные экскурсии чаруют разнообразием подводных красок, многоцветные рыбки будут окружать повсюду. Под водой можно увидеть затонувшие корабли, коралловые сады с богатой морской фауной. Подводная видимость - 22-61 метр.

Для рыбалки на крупную рыбу нужно зафрахтовать лодку. В стоимость фрахтовки войдут: приманка, продовольствие, завтрак и сам лов.

Каждая гостиница может предложить отдыхающим воспользоваться теннисными кортами, площадками для гольфа, казино, рестораны, бары , дискотеки, увлекательную прогулку верхом в девственные заповедные районы острова и многое другое.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tur-travel.info


С этой статьей об Арубе также читали:

  Остров Аруба

  Советы отдыхающим в Арубе

  Маленькая Голландия в Карибском море

  Геология

  Божественный уголок скал

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU