США
США
Бахрейн
Бахрейн
Ангола
Ангола
Шри Ланка
Шри Ланка
Эквадор
Эквадор
Гаити
Гаити
Судан
Судан
Гайана
Гайана
Свазиленд
Свазиленд
Ниуэ
Ниуэ
Украина
Украина
Иран
Иран
Куба
Куба
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - География Арубы

География Арубы

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Остров АрубаОстров Аруба - вулканического происхождения. Находится в Карибском море у входа в Венесуэльский залив в 40 км от берегов Венесуэлы, в группе Подветренных островов (Малые Антильские острова, самый западных остров). Длина острова около 32 км, ширина около 10 км. Общая площадь 193 км². Аруба отличается достаточно специфическим ландшафтом: в её рельефе преобладают засушливые равнины, оживленные лишь редкими кустарниками. Остров абсолютно лишен рек и гор, самой его высокой точкой является гора Хаманота, возвышающаяся над уровнем моря всего на 188 метров. На западе расположены песчанные пляжи, а в восточной (наветренной) части острова преобладают пустынные каменистые берега.

Климат субэкваториальный морской. Максимальное количество осадков выпадает в период с октября по декабрь, в основном это кратковременные ливни, всего за год отмечается около 500 мм осадков. Аруба расположена южнее основной траектории, по которой движутся зарождающиеся в Карибском бассейне ураганы, так что это природное явление встречается здесь крайне редко. Смена времен года практически незаметна. В летнее время в дневные часы воздух прогревается до 32 °С, а в ночные - охлаждется до +26...+28 °С. В декабре днем отмечается около 28 °С, а ночью - +24...+26 °С. Сильную жару на острове смягчают дующие северо-восточные пассаты, эти же ветры быстро проносят над Арубой облака, не позволяя им долго задерживаться и развиваться в мощные грозовые облака, поэтому сезона дождей как такового на Арубе нет.

Леса, которых совсем немного, в основном распространены в западной части Арубы. Они представлены зарослями молочая, кактусов, разнообразных колючих кустарников и дерева "ватапана" или "диви-диви". На востоке страны простираются пустоши с отдельно стоящими кактусами.

Животный мир крайне беден, в основном здесь обитают домашние животные, которые были завезены европейцами.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.science.wikia.com


С этой статьей об Арубе также читали:

  Советы отдыхающим в Арубе

  Национальный парк Арикок

  Кому достанется голландская Вест-Индия?

  Все для хорошего отдыха

  Праздники и развлечения на острове Аруба

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU