Мали
Мали
Гаити
Гаити
Маврикий
Маврикий
Финляндия
Финляндия
Кипр
Кипр
Испания
Испания
Алжир
Алжир
Македония
Македония
Лесото
Лесото
Эквадор
Эквадор
Замбия
Замбия
Гонконг
Гонконг
Вьетнам
Вьетнам
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Жемчужина Карибских островов

Жемчужина Карибских островов

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Остров АрубаОстров Аруба - жемчужина Карибских островов. Здесь роскошные пляжи, кристально чистая вода, а солнце ярко светит практически весь год!

Аруба находится в южной части Карибского моря, приблизительно в двух часах полета от Майами и Флориды и в 24 километрах к северу от Венесуэлы. 

Протяженность острова  31,5 км, ширина 10 км, общая площадь 181 кв. км. Аруба не находится на пути ураганов и по праву гордится замечательным климатом с легким освежающим ветерком, а также дружелюбным и гостиприимным населением.

Южное побережье острова имеет типичную для карибских островов топографию и растительность - на южном и западном побережье находятся километры пляжей с белым песком, омываемые тихими голубыми водами, настолько чистыми, что  в некоторых местах можно видеть на 30 метров в глубину.

Это одни из самых чистых, широких и привлекательных пляжей на Карибских островах, и одни из самых красивых в мире! Всё побережье Сотавенто (на юге острова) - золотой берег острова. Здесь полно пляжей с большими и маленькими отелями. Все пляжи открыты у легко доступны; вы можете пройти к ним от отеля или просто припарковаться рядом с пляжем.

Любой вид нудизма на людях незаконен и оскорбляет жителей Арубы.

Столица Арубы-ОраньестадОднако, есть много уединенных пляжей, расположенных вдоль северо-западного побережья, до некоторых из них можно добраться только на полноприводных машинах. Там вы можете побыть наедине с природой и делать все, что захочется.

Загорать и купаться топлесс позволено на большинстве пляжей центров отдыха, но не на территории туристических комплексов.

Газеты на Арубе практически никогда не публикуют метеорологические прогнозы.

В этом нет необходимости. Там сообщение "приятная теплая погода" не является новостью. Со средним уровнем осадков 20 дюймов в год и средней дневной температурой 27° С, расположением совершенно вне зоны ураганов у постоянным освежающим веяньем пассатов, Аруба является одним из самых приятных по климату островов на Карибах.

Там одинако комфортно и в июле, и в январе. Разница дневной и ночной температуры как летом, так и зимой не превышает 3,6°. Кратковременные дожди бывают в ноябре и декабре.

Кроме этого, Аруба поразит своих гостей необычными для тропического острова пейзажами - кактусы и песок, а северо восточная часть побережья представляет собой рокочущий океан бьющийся о скалы, невероятно красивое зрелище сурововй природы.

Аруба находится под юрисдикцией Нидерландов. и для путешествия необходимо получать визу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.po-mi.ru


С этой статьей об Арубе также читали:

  Памятники Арубы

  Экономика и валюта

  Ферма бабочек

  Возьми и отдохни!

  Государственное устройство Арубы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU