Аруба
Аруба
Испания
Испания
Уганда
Уганда
Тайвань
Тайвань
Ватикан
Ватикан
Малайзия
Малайзия
Перу
Перу
Сингапур
Сингапур
Кипр
Кипр
Бенин
Бенин
Судан
Судан
Гаити
Гаити
Уругвай
Уругвай
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Памятники Арубы

Памятники Арубы

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Природный мостИзвестным памятником природы является так называемый «природный мост». Это сооружение возникло в результате того, что столетиями прибой действовал на скалы, обрамляющие берег острова. Внешне природный мост выглядит как высокая арка из камня (примерно 7 метров в высоту). Расположена она недалеко от пляжа Андикури.

Мы также настоятельно рекомендуем туристам посетить Национальный парк Арикок, в котором можно насладиться истинно нетронутой прекрасной тропической природой. Здесь масса интересных для любознательных путешественников объектов. Прежде всего, это аравакские петроглифы, находящиеся в пещере Фонтейн. Есть также артефакты, связанные с колониальными временами, например, поселения колонистов, здание старой плантации в Принс-Велли и остатки золотых рудников в Мираламар.

В Национальном парке можно просто совершать пешие прогулки, поскольку в нем уже проложены тропы с указателями, можно не бояться заблудиться. Стоит посетить местные пещеры, которые находятся на краю парка. В пещерах обитают летучие мыши, которые делают их еще более загадочными.

Проводятся экскурсии на Калифорнийский маяк. Это очень живописная постройка, интересная как своей архитектурой, так и своей историей, о которой туристам расскажут опытные экскурсоводы.

Природным памятником является район Айо-Рок, здесь расположены отвесные скалы и живописные каньоны. Этот район интересен и своими камнями-валунами, на которые нанесены нерасшифрованные до сих пор петроглифы. По местности Айо-Рок проложены пешеходные тропы и проводятся экскурсии.

Можно посетить также город Сан-Николас, в котором есть несомненные достопримечательности: здесь и старинные церкви для интересующихся памятниками, и комфортные игровые заведения для азартных туристов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.arubavacation.ru


С этой статьей об Арубе также читали:

  Карибская бабочка

  Кухня Арубы

  Кухня Карибского бассейна

  Госбюджет, налоги, цены

  Что собой представляет Национальный парк Арикок?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU