Кувейт
Кувейт
Бангладеш
Бангладеш
Уганда
Уганда
Гренада
Гренада
Аргентина
Аргентина
Малави
Малави
Сербия
Сербия
Гана
Гана
Монако
Монако
Япония
Япония
Токелау
Токелау
Руанда
Руанда
Ангола
Ангола
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - «Яхтенная неделя» на Антигуа

«Яхтенная неделя» на Антигуа

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Antigua Sailing WeekЗа последние две декады «Яхтенная неделя» в Антигуа стала одним из важнейших событий в мировом календаре регат. Это лучшее время для посещения Антигуа – всю неделю на острове не прекращается веселье. В 2008 году регата пройдет с 27 апреля по 3 мая. Из местечковой регаты мероприятие превратилось в 3-ю и завершающую гонку соревнований Caribbean Big Boat Series. Соревнования открывает Регата Хайнекен (Heineken Regatta) на острове Сен-Мартин в начале марта, далее идет Весенняя регата Британских Виргинских островов (BVI Spring Regatta) в начале апреля. И финал соревнований по традиции – целая неделя гонок на Антигуа (Antigua Sailing Week).

Поскольку событие является завершающим в Карибском календаре регат, то главный приз именно этой регаты представляет наибольшую ценность. «Яхтенная неделя» на Антигуа берет свое начало в 1967 году. Тогда в гонке участвовало всего 10 яхт, сейчас же количество участников ежегодно достигает двухсот. Но Вам совершенно не обязательно быть яхтсменом, чтобы получить удовольствие от мероприятия. Гонка сопровождается многочисленными яхтами-«наблюдателями», кроме того на самом острове есть множество превосходных точек наблюдения. Гонки стартуют в заливе Dickenson и гавани Falmouth и проходят вдоль Западного побережья. Каждую ночь в месте остановки яхт проходят вечеринки.

Всю неделю атмосфера на острове праздничная. Выделяется один день для отдыха, когда гонки не проводятся. Но отдохнуть удается мало кому, поскольку проводится много альтернативных соревнований – конкурсы по распиванию алкогольных напитков, гонки на резиновых плотах и пр. Завершающее события Яхтенной недели – бал Лорда Нельсона (Lord Nelson’s Ball) – мероприятие со строгим дресс-кодом, живой музыкой и вручением главных призов. Организаторы мероприятия - Antigua Sailing Week. Это некоммерческая организация, которая спонсируется и управляется Ассоциацией отелей Антигуа (Antigua Hotel Association). Подготовка мероприятия занимает целый год, так что фактически сразу после окончания гонки начинаются приготовления к следующей.

Стоимость участия варьируется в зависимости от длины яхты (12$ за фут или 10$ за фут для членов CSA).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.votpusk.ru


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Красота Антигуа

  Курорт Occidental Grand Pineapple Beach 5*

  Загадочный остров Антигуа

  Держим курс на Карибы

  Санта - Люсия - Коцумальгуапа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU