Сирия
Сирия
Того
Того
Хорватия
Хорватия
Сингапур
Сингапур
Бельгия
Бельгия
Парагвай
Парагвай
США
США
Сенегал
Сенегал
Канада
Канада
Ватикан
Ватикан
Ирландия
Ирландия
Гваделупа
Гваделупа
Мальта
Мальта
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Загадочный остров Антигуа

Загадочный остров Антигуа

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Музей в АнтигуаЭто небольшое государство, расположенное между Атлантическим океаном и Карибским морем на нескольких островах: Антигуа, Барбуда, Редонда. Значительную часть островов, составляет известняковые наслоения. На острове Антигуа, находится гора Богги, самая высокая в этом небольшом государстве. Остров Барбуда, находится в нескольких десятках километров от Антигуа, и по сути является коралловым рифом.

Столица государства, Сент-Джонс – основной туристический, культурный и экономический центр государства. Для туристов интересно посещение района Редклифф-Квай. Именно тут сосредоточены основные развлекательные заведения, гостиницы и рестораны. В этом же районе находятся и колоритные сооружения из камня и хижины, нацеленные на привлечение туристов.

Антигуа знаменита своими пляжами. Боланс Вилладже – один из популярных курортов этого края. Несмотря на практически пустынную местность, туристов сюда привлекает возможность посещения форта Баррингтон. Кроме того, можно запечатлеть себя на фоне огромной скалы с обликом головы черепахи, в честь которой назван залив Хоксболл.

Кодрингтон – патриархальный городок, сохранивший облик 19 века. Интересно полюбоваться домиками прошлого века, а также Домом правительства. Кулидже – великолепное место для всех любителей флоры и фауны. Тропические растения, в том числе, удивительные экземпляры красного дерева, стаи экзотических птиц, не оставят равнодушными никого из туристов.

Практически все совершающие туры в Антигуа и Барбуды, посещают колониальный Дом Суда, построенный в 18 веке. Музей предложит вниманию посетителей интереснейшую коллекцию культуры местных племен.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travels-tour.ru


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Уроки выживания

  Кодрингтон

  Православие в Антигуа и Барбуда

  Красота Антигуа

  Праздники на Антигуа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU