Сингапур
Сингапур
Панама
Панама
Хорватия
Хорватия
Аруба
Аруба
ОАЭ
ОАЭ
Белиз
Белиз
Бахрейн
Бахрейн
Либерия
Либерия
Швейцария
Швейцария
Гамбия
Гамбия
Монголия
Монголия
Колумбия
Колумбия
Парагвай
Парагвай
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Дубайский зоопарк

Дубайский зоопарк

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Аравийский волк, находящийся на грани истрепленияВ районе Jumeirah в месте, покрытой буйной зеленью, расположился DUBAI ZOO – Дубайский зоопарк. Это старинный зоологический парк не только в ОАЭ, но и на всем Арабском полуострове.

История зоопарка зародилась с маленькой частной коллекции причудливых животных, которых разместили в большом саду. В 1971 году хозяин коллекции передал ее в дар муниципалитету. В настоящее время территория зоопарка занимает площадь в 2 га.

В зоопарке, имеющем весьма скромные размеры, находят приют около полутора тысячам самых разнообразных видов пернатых и животных. и птиц. Здесь можно встретить и африканских жираф со львами, и бенгальских тигров, и такого «серьезного"» зверя, как сирийский медведь, шимпанзе. Зоологический парк располагает девятью видами крупных кошачьих пород и семью видами приматов.

На территории зоопарка расположились и жители пустыни, которых так и не довелось увидеть в естественных природных условиях Дубаи: арабская гремучая змея, песчаная змея,  ушастый гриф, пойманный в Каменных горах. Хищные птицы содержатся в специально построенном просторном вольере.

В Дубайском зоопарке обитают аравийские волки. Их можно увидеть только в неволе, поскольку они практически истреблены повсеместно. Живет здесь и единственная размножающаяся в неволе дикая кошка Гордона. Уютно чувствует себя и колониюя со-котрийских бакланов.

В прошлом зоопарк Дубаи был признан одним из лучших зверинцев на Ближнем Востоке. Внутреннее устройство зоопарка , его чистая территория ничем не уступают ведущим зоопаркам мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.dubayy.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Арабский рай

  Фестиваль Верблюда

  Абдула Аль-Футтэйм - владелец компании "Al Futtaim Group"

  Второй по величине эмират ОАЭ - Дубай

  Почему ОАЭ?

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU