![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Таиланд: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Фаворит короля В краю цветущих роз Первая столица Сиама Таиланд с английским не в ладах Пхукет. Фантазии Паттайя. Соблазны Шоу эротические, и не только СПИД в Тайланде Талассотерапия и немного эротики Этот голубой, голубой, голубой мир Тайское лекарство от вселенской тоски Oшейник для дам - 10 килограмм Тайланд. Страна райских улыбок. Бангкок и побережье Тайланд. Тайские соблазны |
Новое правительство возглавил Сумак Сунтаравет, протеже экс-премьера, что предопределило возвращение самого Шинаватры в Таиланд. Однако позиции правительства серьёзно пошатнулись, когда оно не смогло справиться с инфляцией и кризисом на фондовых рынках. Это, в свою очередь, привело к эскалации народного недовольства и формированию сильного оппозиционного фронта. Именно оппозиция, недовольная приходом к власти партии Шинаватры, и вывела людей на улицы в мае 2008 года. Бангкок наполнился желтыми флагами «Народного альянса за демократию». Целью митингующих была блокада и мирный захват правительственных и значимых объектов, таких, к примеру, как международный аэропорт Суварннабхуми, что, безусловно, явилось методами «бархатной революции». Манифестанты требовали отставки и роспуска правящей партии, та не уступала, и ситуация зашла в тупик. Обычно такие политические узлы в Таиланде лихо развязывали силовые структуры, в данном же случае армия заявила о ненамерении производить переворот.
Окончательные экономические последствия политического кризиса в Таиланде ещё не видны. «Они убили туризм!» - сказал один из влиятельных правительственных деятелей, похоже, имея в виду как «желтых», так и «красных». Помимо туристической отрасли, приносящей значительную прибыль тайской казне, страдает и рынок недвижимости, и некоторые экономические отрасли стран-соседей, туристические потоки в которые перенаправлялись из Бангкока. Банк Таиланда вынужден был принять экстренные меры против падения курса бата. Сегодня же простым тайцам и всему мировому сообществу кажется, что «политические качели» в стране никогда не остановятся. Бесспорно, решение конфликтов силовыми методами не поднимет рейтингов Таиланда в мире, а лишь снова подчеркнёт политическую незрелость страны. Хочется верить, что, как и в развитии человеческой личности имеются периоды становления, так и в истории государства периоды нестабильности – всего лишь вехи на пути к политической зрелости.
Перепубликация с GoPhuket.ru
| |||||||||
|