Австралия
Австралия
Чад
Чад
Дания
Дания
Кирибати
Кирибати
Швейцария
Швейцария
Гайана
Гайана
Перу
Перу
Иордания
Иордания
Лаос
Лаос
Бразилия
Бразилия
Чехия
Чехия
Намибия
Намибия
Кипр
Кипр
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Индия: страна, где сбываются мечты

Яма, нияма, асана, пранаяма*

Родина слонов. Индия

Как выжить в Гоа новичку? Заметки параноика

Чего не стоит делать в Индии

Туристический рай на Гоа

Традиционный индийский наряд невесты

Магия и величие Гималаев

Ченнай-Мадрас

Столица княжества Хайдерабад

Ворота провинции Раджастан

Сариска

Чудесные Раджастанские заповедники

Музей раджи Келкара

Пондичери


Индия - Гоа - гоу - гоу

Гоа - гоу - гоу

  

Подраздел: Cтатьи об Индии | Индия
Страницы: 1234
Спросили, где будет опен эйр. Начали говорить про специальных людей в специальных клубах. Позже поняли - проходки, вписки, фейс-контроль, понты - это в России. Просто подходишь на ресепшн и спрашиваешь где. Местные всегда в курсе.

Как это было. Около 10 вечера узнали, что будет точно. Около 11 вечера нам скинули информацию, где будет проходить вечеринка. В 12 мы отправились в путь. По дороге заехали в пару мест. "Прим роуз" - много евреев, много хиппи, не очень много места. "Парадизо" понравился гораздо больше - шикарный вид на море, большие пространства. К часу уже были на месте вечеринки. Это не клуб, просто площадка у моря. В воздухе витает запах анаши. Вокруг площадки - пальмы, на которых висят флюресцентные лампы. На небольшом возвышении пульт, где сводятся пластинки. Сотни людей двигаются в одном темпе. Парень лет 14, бабушка под 60, в экстазе протягивающая руки к звездам. Хиппи, индусы, глазеющие туристы. Рядом с танцполом на небольших лотках продают пиво, сигареты, нужные люди предлагают траву, таблетки. Вокруг танцпола циновки. Это - чилл-аут. Здесь отдыхают и готовят на керосинках еду. Никому нет дела друг до друга. Все приходят сюда для себя, чтобы получить удовольствие. Все хорошо, всем хорошо. Жизнь прекрасна. Кажется, вот-вот наконец поймешь ее суть.

Путь с Гоа-вечеринки домой был моим лучшим сном. Небо усеяно звездами. Пальмы вдоль дороги как причудливые звери. Скорость и свобода, которые ощущаешь так явно, если едешь на мотоцикле. Мысли появляются и исчезают, плавно переходят одна в другую. Сердце замирает. Мужчина за рулем говорит, что если мне холодно, могу обнять его крепче. Обнимаю. И засыпаю наяву.

Лирическое заключение

Искренняя, добрая, но совсем непонятная страна. Как еще можно было о ней написать. Разве что вот так, мазками - набросками. Написать туристам о месте еще не испорченном туристами. Возможно, не следовало бы писать вообще.

 Страницы: 1234

Перепубликация с travel.mail.ru


С этой статьей об Индии также читали:

  Вершины Золотого треугольника

  Гоанский карнавал

  Дхармараджа Адхварин

  Родина слонов. Индия

  Ладак. Большие перемены в жизни уникального народа

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU