Бангладеш
Бангладеш
Бурунди
Бурунди
Суринам
Суринам
Эстония
Эстония
Румыния
Румыния
Гондурас
Гондурас
Эритрея
Эритрея
Камерун
Камерун
Намибия
Намибия
Сербия
Сербия
Нигер
Нигер
Доминика
Доминика
Китай
Китай
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Индия: страна, где сбываются мечты

Яма, нияма, асана, пранаяма*

Родина слонов. Индия

Как выжить в Гоа новичку? Заметки параноика

Чего не стоит делать в Индии

Туристический рай на Гоа

Традиционный индийский наряд невесты

Магия и величие Гималаев

Ченнай-Мадрас

Столица княжества Хайдерабад

Ворота провинции Раджастан

Сариска

Чудесные Раджастанские заповедники

Музей раджи Келкара

Пондичери


Индия - Индия: страна, где сбываются мечты

Индия: страна, где сбываются мечты

  

Подраздел: Cтатьи об Индии | Индия
Страницы: 1

пляжи ГоаБлагодаря фильму "Миллионер из трущоб" многие поняли, что Индия не заканчивается на одном только Тадж Махале. Эта страна полна контрастов. Хотите столкнуться плечом к плечу с королевскими особами в Раджастане или погладить белого тигра в Бандипуре? Возможно все!

Солнце и песчаные пляжи Гоа. Индия может похвастаться пляжем с кокосовыми пальмами протяженностью в 105 км, омываемым Аравийским морем и похитившим сердца всех хиппи в 60-х. Из-за того что 450 лет эта часть Индии была португальской колонией, Гоа - единственный католический регион в стране и кухня здесь преобладает средиземноморская. Ощутите прелесть пляжа Палолем в форме полумесяца. Разместиться можно в ветхих пляжных хижинах или в шикарных отелях, где часто проводят уик-энды звезды Болливуда.

По следам Джеймса Бонда - в Удайпур. Построенный в 1740 году как летнее местечко для уединения, Taj Lake Palace Hotel "плавает" на поверхности озера Пичола. Издалека отель можно принять за большой белый корабль. Это место стало еще более популярно после того, как здесь была снята в 1983 сцена фильма о Джеймсе Бонде "Осьминожка". Мраморный интерьер подарит желанную прохладу. А на фоне горной цепи Арэвалли здешние закаты просто захватывают дух.

Богатые и бедные здесь называют себя "ражпутс" - "сыновья королей". Это романтичное "государство", с экстравагантными дворцами и сумасшедшими рынками с множеством ярких тканей. По размеру близкий к Германии, Раджастан славится культурным наследием времен воинов Раджпута и правления императоров Магхала.

Названный Королевой гор Даржелинг - дом самых ароматных в мире чайных плантаций и потрясающих пейзажей. Острые верхушки Гималаев с мягкими облаками, которые все время будут ублажать ваш взор, объясняют довольно влажный климат региона, важный для чайных плантаций. Прокатитесь на "Даржелинг Той Трейн" (по гималайской железной дороге) - поезде с паровым двигателем, который отвезет пассажиров на 7000 футов (2100 км) в Гималаи до города Гхум и обратно.

Специи ИндииЗимородки в Керале. 14 акров (5,6 га) земли с сотнями перелетных птиц, даже из Сибири, - настоящий рай для орнитологов. Обратите внимание на местную птичку - зимородка с его сверкающим оперением и прислушайтесь к звукам, которые издает дятел с золотой спинкой. Проще всего посетить заповедник на круизном пароходике, который подберет вас с берега озера Вембанад. Также регион славится аюрведической медициной и SPA.

Индийская кухня - это тонкое благоухание специй, особенно карри. Название этой приправы происходит от индийского слова "kari" ("соус"), но здесь она не встречается в виде привычного для жителей других стран порошка. Это тонкая и нежная смесь таких пряностей, как куркума, кардамон, имбирь, кориандр, мускатный орех и мак. Индийский повар держит под рукой около 25 специй, обязательно свежепомолотых, из которых он составляет свой неповторимый вкусовой букет. Хотя не все индусы вегетарианцы, здесь вы будете есть больше овощных блюд, чем у себя дома.

Дели. Дели полон контрастов. К югу от Нью-Дели расположены руины Ктаб Минар и развалины дворца XIII столетия на берегу реки Ямуны. На современной территории - Коннахте - расположены театры, магазины и рестораны.

Джайпур. Назван "розовым городом" из-за того, что в нем много зданий, выкрашенных в грязно-розовый цвет, и жужжащих рынков, где продаются замысловатые украшения и пышный текстиль.

Агра. Здесь можно увидеть великолепный Тадж Махал. Этот мраморный мавзолей кто-то назвал "слезой на лице всего человечества", а еще он является одним из Семи Чудес Света.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об Индии также читали:

  Розовый Город

  Штат Уттар-Прадеш

  Превращения индигоферы

  Кашмирская "кругосветка"

  Столица княжества Хайдерабад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU