Тунис
Тунис
Пакистан
Пакистан
Барбадос
Барбадос
Сенегал
Сенегал
Монголия
Монголия
Суринам
Суринам
Малави
Малави
Сирия
Сирия
Замбия
Замбия
Вануату
Вануату
Эквадор
Эквадор
Гондурас
Гондурас
Гвиана
Гвиана
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Индия: страна, где сбываются мечты

Яма, нияма, асана, пранаяма*

Родина слонов. Индия

Как выжить в Гоа новичку? Заметки параноика

Чего не стоит делать в Индии

Туристический рай на Гоа

Традиционный индийский наряд невесты

Магия и величие Гималаев

Ченнай-Мадрас

Столица княжества Хайдерабад

Ворота провинции Раджастан

Сариска

Чудесные Раджастанские заповедники

Музей раджи Келкара

Пондичери


Индия - Сариска

Сариска

  

Подраздел: Cтатьи об Индии | Индия
Страницы: 1

Национальный Парк "Сариска " занимает 800 кв. км. Парк включен в программу по охране и разведению тигров "Прожект Тайгер", начавшуюся в 1972 г.

Национальный Парк "Сариска "Территория парка охватывает Аравийские горы, деревни, дороги, храмы и Канквари форт. В программу пребывания обычно включается сафари на джипах, во время которого можно увидеть тигров, леопардов, пятнистых оленей, павлинов и т.д.  Сегодня Гоа — один из самых посещаемых уголков Индии и одновременно наиболее популярный курорт этой страны. Не могут не восхищать здешние пляжи, белой полосой протянувшиеся вдоль побережья.

Кружащие над водой стаи белых чаек, а также рыбаки, уходящие в море навстречу заходящему солнцу, дополняют пейзаж. Северный Гоа — полная противоположность Южному, здесь царит атмосфера веселья и раскрепощенности.

Это излюбленное место неформальной молодёжи со всего мира, и жизнь здесь кипит, не переставая. Пляжные гоа-транс вечеринки под открытым небом — вот ради чего стекаются сюда туристы, но надо отметить, что эти мероприятия не всегда являются легальными. Впрочем, это зачастую даже прибавляет им притягательности.

В северной части Гоа сложно найти комфортабельные отели. Наиболее популярным видом жилья здесь являются комнаты в посёлках и дешёвые гостиницы. Выбирая жильё по вкусу и по карману, стоит проверить исправность водопровода, кондиционера и прочих удобств, если таковые имеются. В Северном Гоа могут возникнуть проблемы с размещением, зато с питанием — никаких. Повсеместно раскиданы недорогие закусочные и ресторанчики, блюда в которых ничуть не хуже, чем в дорогих ресторанах Дели или Бомбея.

Любители вечеринок облюбовали посёлок Вагатор, поскольку здесь легко найти комнату и узнать информацию о программе ночной жизни. Светлое время дня можно провести на прекрасном пляже. Другим легендарным местом в Гоа является Фли-Маркет, или просто "блошиный рынок", расположенный в местечке Анджуна. Здесь можно найти уникальные вещи из одежды, украшений и прочего, привезённые из Индонезии, Таиланда и разных уголков Индии. Вечером можно заглянуть в Шор-бар, куда люди съезжаются медитировать на закате под звуки гоа-транса.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-north-goa.turmir.com


С этой статьей об Индии также читали:

  Непокоренные

  Ришикеш

  Легенды о Нагарджуне

  Кашмирская "кругосветка"

  Омкарешвар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU