Ямайка
Ямайка
Палау
Палау
Германия
Германия
Малави
Малави
Словакия
Словакия
Ангилья
Ангилья
Майотта
Майотта
Дания
Дания
Италия
Италия
Алжир
Алжир
Фиджи
Фиджи
Нигерия
Нигерия
Палестина
Палестина
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Индия: страна, где сбываются мечты

Яма, нияма, асана, пранаяма*

Родина слонов. Индия

Как выжить в Гоа новичку? Заметки параноика

Чего не стоит делать в Индии

Туристический рай на Гоа

Традиционный индийский наряд невесты

Магия и величие Гималаев

Ченнай-Мадрас

Столица княжества Хайдерабад

Ворота провинции Раджастан

Сариска

Чудесные Раджастанские заповедники

Музей раджи Келкара

Пондичери


Индия - Столб внеземного происхождения

Столб внеземного происхождения

  

Подраздел: Cтатьи об Индии | Индия
Страницы: 12

Рог дракона

Но не это уникальное сооружение является главной достопримечательностью Кутаб Минара. Там же находится столб, сделанный из почти стопроцентного железа. Ученые до сих пор не могут воспроизвести его состав. Даже существует предположение, что столб этот внеземного происхождения. По другой легенде, он является рогом дракона.

Братья их меньшие

Кутаб МинарНесмотря на то, что Дели - довольно большой и развитый мегаполис, в нем много парков. Два шага в сторону от проезжей части - и можно увидеть, как зреют бананы и мандарины, полюбоваться бутылочными пальмами и покормить бурундуков, которые живут практически на каждом делийском дереве. Этим зверькам не помеха ни автомобили, ни люди. Впрочем, не только им. Помимо диких животных, в индийской столице спокойно можно наткнуться и на домашний скот. Речь идет не о коровах - они, конечно, везде. В Дели местные жители иногда выгуливают коз! Даже поросятами, резвящимися в некоторых парках, сложно кого-нибудь удивить. Причем живут они бок о бок с обезьянами и питаются тоже вместе с ними. Обезьяны - звери почти ручные, любой турист считает своим долгом накупить арбузных долек, бананов и винограда и покормить их. А свиньям достаются объедки, много объедков. В отличие от коров и обезьян, поросята очень упитанны.

Вообще же Дели престранный город, этакая Индия в миниатюре. Уродливые результаты современного строительства в нем соседствуют с удивительными резными храмами. Новые кварталы для "среднего класса", скупающего квартиры этажами, - с убогими, практически картонными домами типа "три стены и крыша". Ювелирные магазины, поражающие обилием бриллиантов, - с нищими и прокаженными. Дорогие автомобили - с худыми священными коровами. Кроме того, несмотря на довольно быстрый ритм жизни, Дели будто пропитан отрешенностью и созерцанием. Как и вся Индия - пестрая, шумная и вместе с тем поразительно спокойная.

Светлана Баева

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Индии также читали:

  Непокоренные

  Не царское это дело - ходить пешком

  Фестиваль Змей

  Центр индуистских традиций Бхарата Натаям

  Прививки для Индии

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU