Япония
Япония
Гватемала
Гватемала
Джибути
Джибути
Ниуэ
Ниуэ
Кения
Кения
Вануату
Вануату
Польша
Польша
Маврикий
Маврикий
Барбадос
Барбадос
Сингапур
Сингапур
Иран
Иран
Гвинея
Гвинея
Мальдивы
Мальдивы
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вануату:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Вануату

Самый безопасный отдых на Вануату

Край похожий на рай…

Поля для игры в гольф в Порт-Вила

Подводное почтовое отделение Вануату

Остров Анейтьюм

Дайвинг на Вануату

Эспириту-Санту самый большой остров Вануату

Флора и фауна Вануату

Острова Банкс

Национальный парк Миллион-Доллар-Поинт в Вануату

Вулкан Ясур

Фауна и флора

Население Вануату

Климат Вануату


Вануату - Самый безопасный отдых на Вануату

Самый безопасный отдых на Вануату

  

Подраздел: Cтатьи о Вануату | Вануату
Страницы: 12

Вануату имеет развитую курортную инфраструктуру В юго-западной части Тихого океана удобно расположилась маленькая экзотическая страна, состоящая из небольшой группы островов, цепь которых протянулась на 900 километров. У каждого острова свой набор достопримечательностей, которые влекут сюда огромные толпы туристов. Всего здесь 82 острова, 65 из которых населены. Природа. Пляжи, культура и сервис – все здесь безупречно и прекрасно. А название эта небольшая страна носит довольно оригинальное – Вануату.

Влечет туристов экзотический отдых на Вануату, прежде всего тем, что здесь прекрасные пляжи, где можно полностью насладиться купанием в голубых водах Тихого океана, получить отличные загар, которым можно долго еще хвастаться друзьям и знакомым. Однако нудистских пляжей на этих островах нет. Впрочем, загорать топлесс здесь также запрещено, о чем приезжих предупреждают заранее. А на острове Эсприту-Санто раскинулся один из самых знаменитых пляжей страны, слава о которых идет по всему миру. Название его говорит само за себя – Белые Песни. Правда, интересным остается тот факт, что, несмотря на свою популярность, он считается одним из самых безлюдных пляжей планеты.

Для справки: маленькая экзотическая страна Вануату – действительно небольшая, ее общая площадь всего 14700 кв.км, при этом основная часть ее территории принадлежит островам Эспириту-Санто и Малекула. Туры в Вануату раскупаются любителями путешествий очень охотно, поскольку, хоть страна и невелика, но отдых здесь получается просто отличный. А отели на Вануату отвечают всем требованиям соответственно своему «звездному рангу».

Для туристов экзотический отдых на Вануату практически безопасен. Кражи имущества бывают очень редко, а раскрываются они гораздо быстрее, чем на многих других курортах. К тому же население активно помогает сотрудникам местной полиции, что также приносит свои неоценимые плоды.

Особенно тщательно следят за неприкосновенностью личности и имущества иностранных гостей страны. Отели Вануату имеют зачастую свою собственную систему охраны, что делает уровень безопасности постояльцев одним из самых высоких во всем мире. Однако туристам все же советуют придерживаться правил безопасности, особенно там, где большие скопления народа, соблюдая необходимые меры предосторожности в незнакомой стране.

Вануату имеет развитую курортную инфраструктуру. Кроме гостиниц, ресторанов и магазинов, здесь много баров, дискотек, ночных клубов, а также спортивных площадок, фирм, занимающихся организацией досуга туристов и других увеселительных и спортивных организаций. Так что здесь будет, где разгуляться любителям активного отдыха. Туры в Вануату – это возможность провести отдых именно так, как вы мечтаете.

Есть лишь некоторые ограничения в работе этих организаций: рестораны работают с 11 до 14 дня и с 18.30 до 21.30 вечера. Крупные заведения имеют возможность работать немного дольше – до 1-2 часов ночи. Дискотеки и бары закрываются сравнительно рано, как для курортных развлекательных заведений – в 24.00-2.00 ночи они обычно уже закрыты. Но все же есть несколько ночных клубов, работающих всю ночь. Самый безопасный отдых на Вануату.

Маленькая экзотическая страна Вануату – это одна из самых необычных и неординарных стран в Океании Маленькая экзотическая страна Вануату – это одна из самых необычных и неординарных стран в Океании. Ее название переводится как Вечная Земля, но часто ее называют Нетронутый рай Океании. Экзотический отдых на Вануату стал популярным совсем недавно, поскольку в туристическом бизнесе она считается еще «новенькой». Но это не мешает островам считаться одной из лучших курортных зон Меланезии, благодаря своей прекрасной, сохранившей девственность, природе, самобытной культуре, оригинальными традициями. И, конечно же, особая слава у многообразного и интересного подводного мира этой страны.

Именно это влечет на острова любителей подводного плавания, дайверов. Едут сюда не только профессионалы, но и новички, а также те, которые еще только мечтают заняться дайвингом и познать все его прелести. В этом им помогут опытные инструкторы, услуги которых предлагают многие отели Вануату. Эти услуги обычно предоставляются за отдельную плату, однако есть отели, где все входит в стоимость проживания.

Но особо большой спрос, туры на Вануату имеют благодаря своей главной достопримечательности – постоянно действующему и одному из самых легкодоступных, вулкану Ясур.

 Страницы: 12

С этой статьей о Вануату также читали:

  Небольшой остров Эроманга

  Столица Вануату - Порт-Вила

  Обычаи и традиции Вануату

  Остров Маэво

  Самые счастливые люди живут в Вануату

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU