Пакистан
Пакистан
Тунис
Тунис
Бруней
Бруней
Израиль
Израиль
Индия
Индия
Гаити
Гаити
Эстония
Эстония
Аргентина
Аргентина
Гвиана
Гвиана
Нигер
Нигер
Габон
Габон
Иордания
Иордания
Испания
Испания
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вануату:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Вануату

Самый безопасный отдых на Вануату

Край похожий на рай…

Поля для игры в гольф в Порт-Вила

Подводное почтовое отделение Вануату

Остров Анейтьюм

Дайвинг на Вануату

Эспириту-Санту самый большой остров Вануату

Флора и фауна Вануату

Острова Банкс

Национальный парк Миллион-Доллар-Поинт в Вануату

Вулкан Ясур

Фауна и флора

Население Вануату

Климат Вануату


Вануату - Край похожий на рай…

Край похожий на рай…

  

Подраздел: Cтатьи о Вануату | Вануату
Страницы: 1

Край похожий на рай…Археологи все ищут и никак достоверно не могут определить, где же все-таки на Земле располагался рай. А опытные туристы сумели найти такое место. По их мнению, оно уютно расположилось в Тихом океане где-то между Соломоновыми островами и Австралией и называется Республика Вануату.

Ее прекрасная по климатическим условиям территория идеальна для отдыха: тропическая зона с круглогодично удерживающейся температурой 23-28С обеспечивает много солнца, щедро одаривающего все вокруг светом и теплом.

Вануату – островное государство, состоящее приблизительно из 8 десятков островов разных размеров, примерно 60 из которых обжиты. Большинство островов имеет вулканическое происхождение, причем 9 вулканов являются действующими.

За исключением пары-тройки самых крупных городов этих островов основная часть представляет собой территории с практически неменяющимся на протяжении нескольких сот лет укладом жизни.

Люди в Вануату в большинстве живут сегодня так же как жили во времена Джеймса Кука. Так что, приехав сюда, вы будете иметь уникальную возможность взглянуть на мир глазами великого мореплавателя.Туристическая отрасль на островах Люди в Вануату в большинстве живут сегодня так же как жили во времена Джеймса Кукаразвивается достаточно эффективно, и это создает отличные условия для времяпровождения здесь.

Целая сеть ресторанов, казино, ночных клубов обеспечит вам беззаботный отдых и возможность забыть на время о заботах повседневной, кажущейся отсюда такой далекой, жизни.В прибрежных водах Вануату превосходные природные и рукотворные условия для дайвинга, снокерлинга, виндсерфинга, морской рыбалки, воднолыжного спорта. 

Такая популярность водных видов спорта и активного отдыха обеспечивается, прежде всего, значительной прозрачностью воды, которая составляет в разных местах от 30 до 50 метров.

Ну, и, разумеется, немалую роль играет наличие специального снаряжения и оборудования, которые предоставляются желающим лицезреть подводные пейзажи.

Вануату располагает красивейшими ландшафтами, осматривая которые, вы не пожалеете о потраченном времени. Общая же приятная и радостная атмосфера пребывания на островах обеспечивается удивительным радушием и жизнерадостностью местных жителей. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Вануату также читали:

  Край похожий на рай…

  Дайвинг на Вануату

  Чудеса на "Вечной земле"

  Остров Анейтьюм

  Остров Эпи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU