Алжир
Алжир
Непал
Непал
Кения
Кения
Канада
Канада
Италия
Италия
Никарагуа
Никарагуа
Норвегия
Норвегия
Намибия
Намибия
Суринам
Суринам
Австрия
Австрия
Гамбия
Гамбия
Польша
Польша
Венгрия
Венгрия
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вануату:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Вануату

Самый безопасный отдых на Вануату

Край похожий на рай…

Поля для игры в гольф в Порт-Вила

Подводное почтовое отделение Вануату

Остров Анейтьюм

Дайвинг на Вануату

Эспириту-Санту самый большой остров Вануату

Флора и фауна Вануату

Острова Банкс

Национальный парк Миллион-Доллар-Поинт в Вануату

Вулкан Ясур

Фауна и флора

Население Вануату

Климат Вануату


Вануату - Национальный парк Миллион-Доллар-Поинт в Вануату

Национальный парк Миллион-Доллар-Поинт в Вануату

  

Подраздел: Cтатьи о Вануату | Вануату
Страницы: 1

Национальный парк Миллион-Доллар-Поинт в ВануатуНа крупнейшем острове Эспириту-Санто имеется национальный парк Миллион-Доллар-Поинт. Это место привлекательно для дайверов своими необычными сокровищами. Во времена войны, известной, как Вторая мировая, войска США сбросили в воду огромное количество амуниции, боеприпасов, военной техники.

Несмотря на то, что аборигены подумали, что американцы сошли с ума, когда те начали спускать в воду залива имущество, это было не так, просто транспортные расходы перекрыли бы стоимость вещей и техники, а перераспределить их не получилось.

Автомобили спускали по специальному настилу, обрывающемуся у воды, просто устанавливая руль в нужном положении. Американцы оставили местным жителям некоторую утварь, в том числе кастрюли, сковородки, но англичане это все изъяли, всячески наказывая тех, кто принимал такой дар.

В Миллион-Доллар-Поинт можно увидеть бульдозеры и автоприцепы, шестиколесные грузовики и джипы, тракторы, даже ящики с одеждой и консервами, а также знаменитым напитком Кока-кола. Это все обросло водорослями и кораллами, представляя сейчас довольно впечатляющее зрелище.

Здесь же на дне лежит затонувший эсминец «Таккер» и лайнер «Президент Куллидж», который является крупнейшим объектом в мире, потерпевшим крушение и доступным для осмотра. Ранее бывший роскошным судном, «Президент Куллидж» был переоборудован под военный корабль, поэтому в его трюмах находится огромное количество военного оборудования: противогазы, оружие, каски и многое другое.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Вануату также читали:

  Остров Эспириту-Санто

  Природа Вануату

  Климат Вануату

  Экономика Вануату

  Остров Танна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU