Тувалу
Тувалу
Ватикан
Ватикан
Токелау
Токелау
Панама
Панама
Чили
Чили
Турция
Турция
Шри Ланка
Шри Ланка
Гуам
Гуам
Чад
Чад
Сирия
Сирия
Мьянма
Мьянма
Монако
Монако
Мексика
Мексика
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Символ Уганды

Символ Уганды

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 1

Венценосный журавль считается исчезающим и редким видомСимволом Уганды является венценосный журавль. Это очень красивая птица из семейства журавлей. Почему именно она выбрана в качестве символа страны, точных данных нет.

Однако можно предположить, что это эта птица больше других заслужила данный статус. Дело в том, что венценосный журавль является древнейшим видом из семейства журавлей. Птица ведет оседлый образ жизни в Африке. Между прочим, венценосный журавль гордо изображен на гербе и флаге страны.

Венценосный журавль считается исчезающим и редким видом. Такая тенденция наметилась недавно, когда численность данной птицы стала снижаться.

Таким образом, венценосный журавль является охраняемым видом и занесен в Красную книгу. Жители Уганды осознают это, поэтому и берегут эту птицу, символ своей страны.

Обидно лишь то, что среди тысячи людей, оберегающих птицу, имеют место браконьеры, которые ее истребляют.Венценосный журавль отличается от других представителей семейства журавлей тем, что имеет на голове хохолок из золотистых перьев. Отсюда и пошло его название.

Каждая страна имеет свой символ. Символ же Уганды полностью ее олицетворяет: красивая свободная птица, живущая в теплых условиях, имеющая на голове своеобразный венец и являющаяся редким видом. Такая же и Уганда, светлая, теплая, свободная и процветающая страна.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с ugandatur.com


С этой статьей об Уганде также читали:

  География Уганды

  Валюта Уганды

  Транспорт Уганды

  Виза в Уганду

  Остров Бугала

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU