Австрия
Австрия
Марокко
Марокко
Эритрея
Эритрея
Маврикий
Маврикий
Лаос
Лаос
Уругвай
Уругвай
Катар
Катар
Гондурас
Гондурас
Гвиана
Гвиана
Фиджи
Фиджи
Латвия
Латвия
Шри Ланка
Шри Ланка
Гренада
Гренада
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Остров Бугала

Остров Бугала

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 1

На этом острове население в основном живет за счет рыбного промысла и туризмаУганда - это красивая страна, страна контрастов. В республике Уганде главной рекой является Нил. В этой небольшой стране есть и горные плато, и засушливые низменности и обширные леса и болота.

Субэкваториальный климат Уганды немного смягченный, благодаря значительной высоте поверхности. Осадков в год выпадает много, что способствует дозреванию урожая два раза в год. Также в этой республике есть четкие границы между сухим и дождливым сезоном.

Растительный и животный мир очень богат. Здесь есть и заросли тростника, сухие кустарники акации и эуфорбии, дерева маули, слоновая трава, перистощетинник пурпурный и другие.

Животный мир богат и разнообразен тут обитают слоны, бегемоты, буйволы, львы и леопарды, антилопы, огромное количество змей и крокодилы. Также страну Уганду называют птичьим раем, ведь таким разнообразием птиц, мало какая страна может похвастаться.

Но не только своим разнообразием известна Уганда. В этой стране расположено самое большое озеро Виктория, на котором есть архипелаг островов. Одним из таких островов есть остров Бугала. Это один из самых длинных и больших островов. Его длина около 40 км. Также самый главный город находится на этом острове, это Калангала.

На этом острове население в основном живет за счет рыбного промысла и туризма. Для отдыхающих, этот остров покажется раем. Приехав на остров Бугала, турист всегда имеет выбор, где селиться. Конечно, всегда можно поселиться в отеле с высоким комфортом, который работает по принципу "Все включено". Но среди туристов очень популярно поселяться в бунгало и наслаждаться романтикой и гармонией острова.

Также на острове можно окунуться в местные традиции и верования. Также туристы с удовольствием пробуют блюда, которые необычные по сочетанию. Например, традиционным блюдом в этой местности есть сушеная рыба, обжаренная в масле. А далее смешивается с мясом курицы, нарезанным сладким картофелем, луком.

Если Вы решитесь посетить страну Уганду и остров Бугала, то для въезда Вам необходимо оформить визуИ все варится с добавлением масла чили. Также кухня имеет свои особенности, она пряная и ароматная. Преобладают блюда из кукурузной крупы, проса и бананов.

Когда местные деликатесы испробованы, можно отправиться в парк понаблюдать за птицами дивной красоты. Такие впечатления, как в этой красоте нигде не можно получить.

Если Вы решитесь посетить страну Уганду и остров Бугала, то для въезда Вам необходимо оформить визу. Для этого нужно обратиться в посольство этого государства. Также в обязательном порядке туристу необходимо сделать прививку от желтой лихорадки.

Так как это заболевание очень распространено в Уганде. К вниманию туристам нужно взять и то, что заболевание ВИЧ и СПИД в этой стране на самом высоком уровне.

Когда вся бюрократическая волокита закончится, Вы окажитесь в стране, которая наполнена загадок и неописуемой красотой природы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей об Уганде также читали:

  Национальный парк Королевы Елизаветы

  Молодой город Джинжа

  Бвинди - национальный парк Уганды

  Праздник жертвоприношения Ид–аль-Адха

  Национальный День Героев Уганды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU