Чад
Чад
Япония
Япония
Словакия
Словакия
Ангилья
Ангилья
Сомали
Сомали
Дания
Дания
Израиль
Израиль
Эквадор
Эквадор
Греция
Греция
Египет
Египет
Сингапур
Сингапур
Тонга
Тонга
Оман
Оман
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 1

Уганда – государство на востоке АфрикиУганда – государство на востоке Африки. Оно не имеет выхода к океану, однако располагает целой системой озер и рек, так что несмотря на экваториальную климатическую зону, в которой страна находится, уровень влажности здесь вполне приемлем даже для европейского туриста.

Эти земли имеют почтенную историю, далеко не примитивную культуру и не бедны свидетельствами об этом.

Однако если у вас возникнет исследовать Уганду с этой точки зрения, вам придется столкнуться с немалыми трудностями – большинство культурных и исторических достопримечательностей «спрятались» в местах, добраться до которых весьма и весьма сложно.

Впрочем, вы все равно можете почувствовать местный колорит посетив столицу Кампалу или города Джинджу и Энтеббе.

Поэтому местный туризм хоть и распространен, но связан почти исключительно с природными объектами. И вот тут хочется заметить, что в этом отношении Уганда вас не разочарует. Дело в том, что ее местоположение – а лежит она в зоне разломов – обеспечивает огромное разнообразие рельефа.

Эти территории могут «похвастать» горами, многие вершины которых покрыты вечными ледяными шапками, и разветвленной системой вод Белого Нила, роскошными водопадами и известными далеко за пределами страны озерами (Виктория, Кьога, Эти земли имеют почтенную историюАльберта и др.).

Ваши представления об Уганде, конечно же, будут неполными, если вы обойдете вниманием острова Сесе. Это – система из более чем восьми десятков островков, лежащих недалеко от северо-западного побережья Виктории. Они очень живописны, но не менее живописно и интересно племя, проживающее здесь.

Здешние жители говорят на собственном языке, ведут размеренный и в целом непритязательный образ жизни выращивая кофе, сладкий картофель, бананы и ловя рыбу. На островах вы запросто встретитесь с бегемотом, обезьяной или крокодилом. А при желании можете устроить для себя очень недурную рыбалку.

Нужно отдать должное Уганде – мест с видами не просто красивыми или привлекательными, но захватывающими и заставляющими остановиться в изумлении на ее территории достаточно. Поэтому оставьте суетные мысли, забудьте о беспрерывной череде проблем и забот и получите истинное удовольствие от созерцания и впитывания звуков и запахов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей об Уганде также читали:

  Географическое расположение Уганды

  Национальный парк Мгахинга

  Парк Семулики у самого подножья Лунных гор

  Берега Белого Нила

  Экономика Уганды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU