Ирландия
Ирландия
Куба
Куба
Румыния
Румыния
Турция
Турция
Гвинея
Гвинея
Ботсвана
Ботсвана
Барбадос
Барбадос
Мальта
Мальта
Того
Того
Ниуэ
Ниуэ
Германия
Германия
Ямайка
Ямайка
Лаос
Лаос
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Транспорт Уганды

Транспорт Уганды

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 1

Транспорт УгандыКаждый турист, отправляющийся в ту или иную страну, должен быть осведомлен о транспорте данной страны. Однако информация о транспорте не должна сводиться лишь к сведению о наличии железной дороги и аэропорта.

Обязательно стоит узнать о способах передвижения внутри каждого отдельного города страны. Ведь, как известно, в некоторых городах передвижение даже на собственных автомобилях запрещено. Подобные меры принимаются в целях защиты окружающей среды. Поэтому информация о транспорте крайне важна.

Самым распространенным видом транспорта в Уганде является своеобразные мопеды, оснащенные кузовом. Называются они «Бода-Бода». Данный вид транспорта рассчитан всего лишь на десять человек.

Путешествовать на Бода-Бода по городу весьма занимательно, однако такой транспорт считается наиболее опасным. Дело в том, что за последнее время именно Бода-Бода часто были замечены в дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме Бода-Бода есть в Уганде и автобусы, которые делятся на три вида: миниавтобусы, обычные автобусы и автобусы-экспрессы. Конечно же, каждый вид автобуса имеет свою стоимость. Наиболее дешевым является миниавтобус.

Кроме основных видов транспорта в любом городе страны можно передвигаться на такси и на собственном транспорте. Любой турист может выбрать тот вид транспорта, который ему наиболее подходит.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с ugandatur.com


С этой статьей об Уганде также читали:

  Гора Элгон в Уганде

  Валюта Уганды

  Политика Уганды

  Национальный парк Горы Рувензори

  Горы Рувензори

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU