Испания
Испания
Болгария
Болгария
Литва
Литва
Лесото
Лесото
Мальта
Мальта
Латвия
Латвия
Гибралтар
Гибралтар
Гонконг
Гонконг
Никарагуа
Никарагуа
Германия
Германия
Гренада
Гренада
Бутан
Бутан
Словакия
Словакия
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Белеет парус одинокий

Белеет парус одинокий

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Подводный ресторан Al Mahara Если вы еще не бывали в Арабских Эмиратах, приготовьтесь удивляться и восхищаться. Поверьте, эта страна способна поразить воображение любого. Самые высокие в мире небоскребы, необычной формы здания, подводные гостиницы, вращающиеся башни, искусственные острова, гигантские фонтаны, невиданные аквапарки и парки развлечений. Дубай называют самым динамично развивающимся городом в мире. Строительство здесь не прекращается ни на минуту. Использование последних достижений прогресса умело сочетается с творческим подходом. А размах и гигантские суммы капиталовложений поистине впечатляют.

Белеет парус одинокий.  Burj Al Arab, “Арабская башня”, – символ Дубая, жемчужина Эмиратов, образец архитектуры третьего тысячелетия, знаменитый отель-парус, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий отель в мире (321 м). Он возведен в море на искусственном острове в 280 метрах от берега и облицован двойным стеклом.

Один из входов в отель находится на крыше, куда прибывают гости на вертолетах. Он знаменит изысканным интерьером и первоклассным обслуживанием. Его негласный девиз – оригинальность. На отделку Burj Al Arab ушло более 800 тонн сусального золота. В оформлении интерьеров использован редкий природный материал – драгоценный бразильский мрамор, постельное белье изготовлено из ирландского льна, мебель – из редчайших пород дерева.

Гордость отеля – ресторан Al Muntaha, что в переводе означает “седьмое небо”. Так он назван неслучайно – ресторан расположен на высоте 200 метров, а вид, открывающийся из окон, заставляет поверить, что “Парус” действительно парит над заливом.

Если же вам больше по душе красоты подводного мира, лучшего места, чем ресторан Al Mahara, просто не найти. Он находится под водой. Только представьте: ужин в окружении маленьких пестрых рыбок, мурен, скатов и кораллов… Настоящий пир для глаз. На крыше отеля расположены два бассейна, теннисные корты, разбиты прекрасные сады.

К зданию Burj Al Arab прилегает огромная прогулочно-развлекательная территория с пляжем. Нужно ли говорить о том, что в отеле есть все самое необходимое и даже больше?

Отель Jumeirah Beach HotelПод знаком четырех стихий.  На берегу Персидского залива возвышается еще один символ Дубая – отель Jumeirah Beach Hotel, имеющий форму гигантской волны. Он расположен в районе Jumeirah Beach, в 15 километрах от центра Дубая. Отель открылся в 1997 году и считается вторым по роскоши после Burj Al Arab.

Одна стена здания полностью сделана из стекла – она переливается на солнце, поэтому Jumeirah Beach Hotel виден издалека. В дизайне помещений использована арабская традиционная тематика четырех стихий, каждая из которых имеет свою цветовую гамму. Вода представлена синим и зеленым оттенками, Земля – красным и коричневым, Воздух – белым и голубым, Огонь - алым и желтым.

В глубине зеленых парков Jumeirah Beach Hotel скрыто сокровище. Beit Al Bahar – это комплекс роскошных вилл, домик для тех, кто жаждет уединения и покоя, стремится найти уютное пристанище. В отеле разместились более 20 ресторанов, торговый центр, ночной клуб, открытые бассейны с водопадами.

Спорт-центр представляет собой большое двухэтажное здание, где можно поиграть в теннис, сквош, гольф, заняться аэробикой, сходить в тренажерный зал или SPA-салон. Здесь есть развлечения и для любителей дайвинга – в двух километрах от пляжа раскинулся коралловый риф.

Ольга Лилик

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Горнолыжный курорт в раскаленных песках

  Фестиваль Ритм Пустыни

  Аукцион арабских скакунов в Абу-Даби

  Миллион терзаний

  Marhaba к вашим услугам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU