Катар
Катар
Индонезия
Индонезия
Канада
Канада
Маврикий
Маврикий
Гваделупа
Гваделупа
Испания
Испания
Того
Того
Гаити
Гаити
Иран
Иран
Кирибати
Кирибати
Ангола
Ангола
Япония
Япония
Зимбабве
Зимбабве
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Рас-Эль-Хайма - земля сюрпризов

Рас-Эль-Хайма - земля сюрпризов

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Рас-Эль-Хайма Место, где богатое историческое наследие, руины и достопримечательности гармонично сочетаются с уникальной топографией. Родники и древние форты, причудливые деревни со смотровыми башнями, красивые пальмовые рощи и живописные холмы, лазурное побережье и пустынные дюны - все это вы найдете в Рас-Эль-Хайме.

Недавние археологические исследования, проведенные под патронажем Его Высочества шейха Сакра Бин Мохаммада Аль Кассими, члена Верховного Совета и Правителя Рас-Эль-Хайма, показали, что некоторые находки датируются V веком до н.э. и свидетельствовали о том, что этот эмират вел оживлённую торговлю с Месопотамией (современные Ирак, Сирия и Турция).

Форт Дая, построенный в XVI веке, сыграл важную роль в военной и политической жизни эмирата. Расположение форта позволяло контролировать большую часть залива и прилегающее побережье, что позволяло успешно отражать атаки вражеских войск.

В декабре 1819 года местные жители стали свидетелями сражения между защитниками Рас-Эль-Хаймы и атакующими британскими войсками. После ожесточённой перестрелки британцы оккупировали форт, а затем взорвали. В 2001 году форт восстановили, обновили интерьеры и открыли для приема гостей и туристов.

Посетив древний форт Аль Хусен, построенный в середине XVIII века, гости эмирата могут получить полное представление о традициях и истории Эмирата, а также смогут посетить выставку истории, археологии и ремесел. В 1987 году Его Высочество шейх Сакр Бин Мохаммад Аль Кассими, Правитель эмирата, издал указ о создании Национального музея Рас-Эль-Хайма в форте.

Музей разделен на секции. Очень интересной является секция в верхней части здания - здесь демонстрируются исторические манускрипты и документы, а также оружие, принадлежавшее правящей семье.

Другая секция, в нижней части, располагает историческими находками, обнаруженными на территории эмирата. Великолепная коллекция серебряных украшений, в том числе оружия с богатой отделкой привлечёт внимание гостей в этой части музея.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с oae.org.ua


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Природные условия ОАЭ

  Cначала зарядка, пиво - после

  Почему ОАЭ?

  Второй по величине эмират ОАЭ - Дубай

  Здоровье и медицина в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU