Йемен
Йемен
Шри Ланка
Шри Ланка
Гондурас
Гондурас
Катар
Катар
Эритрея
Эритрея
Колумбия
Колумбия
Бельгия
Бельгия
Мартиника
Мартиника
Тонга
Тонга
Литва
Литва
Исландия
Исландия
ЮАР
ЮАР
Мальта
Мальта
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Природные условия ОАЭ

Природные условия ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

На востоке, в Эль-Фуджайре, несколько менее жаркое и более влажное лето благодаря близости океана и горРасположение страны в тропических широтах определяет ее климат. Среднемесячные температуры здесь составляют от +18 °C; иногда опускаясь до +10 °C, зимой до +35 °C, иногда поднимаясь до +48 °C летом. Аридный субтропический климат круглый год обеспечивает голубое чистое небо.

На востоке, в Эль-Фуджайре, несколько менее жаркое и более влажное лето благодаря близости океана и гор. Осадков выпадает около 100 мм в год, в горах — 300-400 мм в год.Постоянных рек нет. Временные потоки текут по долинам, большую часть года они представляют собой сухие русла — вади.

Значительные площади занимают солончаки и песчаные пустыни, растительность здесь большей частью скудная, из сухих трав и кустарников. В оазисах произрастают акация, тамариск, культивируются финиковые и кокосовые пальмы, виноград, лимонное дерево, зерновые, табак.

Страна находится в зоне атмосферного тропического максимума, поэтому можно не опасаться воздействия климата на артериальное давление, однако почки желательно иметь здоровые.Помимо крупных оазисов побережья — Абу-Даби, Дубая-Рашида-Шарджи, Умм-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма, Эль-Фуджайра, а также протянувшихся в сторону от него — Катара Эт-Тарифа, Эз-Занны, существуют еще оазисы расположенные в глубине материка, среди которых наиболее значителен Бурайми.

Очень красиво океанское побережье в Эль-Фуджайре. Самыми живописными считаются скалистые окрестности крепости Хатта в двух часах езды от Дубая, оазис Аль-Айн и оазис Хили близ Бурайми. В ОАЭ зимой находят приют перелетные птицы из Сибири и Центральной Азии, и пути тех, кто летит дальше, также проходят через эти места.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с nashedelo.ucoz.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Верблюд - корабль пустыни

  Купание и пляжи в ОАЭ

  Торг здесь уместен!

  Провинциальный городок Корфаккан

  Медицинский туризм в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU