Хорватия
Хорватия
Индия
Индия
Кения
Кения
Вануату
Вануату
Армения
Армения
Сирия
Сирия
Танзания
Танзания
Зимбабве
Зимбабве
Лаос
Лаос
Мали
Мали
Греция
Греция
Гуам
Гуам
Австрия
Австрия
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Климат ОАЭ

Климат ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Климат в Объединенных Арабских Эмиратах сухой субтропическийКлимат в Объединенных Арабских Эмиратах сухой субтропический. Летом температура может доходить до 50 С и сопровождается высокой влажностью. Зимой температура составляет 20-30 С. Осадков выпадает очень мало. Солнечных дней в году примерно 355.

Самое благоприятное время для отдыха в ОАЭ - весна и осень. В зимние месяцы температура днем здесь достигает 25 градусов тепла. Хотя иногда бывают и прохладные дни, но поскольку здесь практически всегда светит солнце, это ощущается только в темное время суток. Поэтому не забудьте взять с собой легкую куртку.

Июль и август - самое жаркое время в ОАЭ. Температура воздуха может достигать 40 градусов. Загорать в это время года лучше рано утром или вечером.

А если Вы соберетесь на прогулку, наденьте легкую одежду из хлопка, лучше белую. Однако и в летний период туры в ОАЭ очень популярны: отели хорошо кондиционируются, вода в бассейнах специально охлаждается.

В эмирате Фуджейра, находящемся на побережье Индийского океана, климат более мягкий и влажный, по сравнению с другими эмиратами - летом не так жарко, а зимой немного теплее - ощущается влияние океана.

Из негативных моментов эмиратской погоды кроме летней жары следует также отметить песчаные бури. Происходят они не часто и длятся обычно не более 2-3 дней. Начинаются всегда неожиданно, погода меняется буквально за несколько часов. Во время таких бурь, все покрывается песком, снижается видимость.

Очень редко, не чаще 1-2 раз в год случаются сильные ураганы. Продолжаются они как правило всего несколько часов, оставляя после себя сорванные с крыш спутниковые тарелки, заметенные песком дороги и вырванные с корнем деревья.

Однако по причине своей редкости и непродолжительности, эти явления природы на отдых туристов никакого отрицательного эффекта как правило не оказывают.Температура воды в Персидском заливе летом 33°C и выше, зимой на юге страны она составляет 22-24° C, а на севере может опуститься до 16°С.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Федеративное государство

  Черные рифы Аль-Хаджара

  Пикник на обочине

  Коррида по-эмиратски

  Мечеть шейха Зайда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU