Тувалу
Тувалу
Либерия
Либерия
Сирия
Сирия
Киргизия
Киргизия
Уганда
Уганда
Фиджи
Фиджи
Мозамбик
Мозамбик
Науру
Науру
Аруба
Аруба
Намибия
Намибия
Гондурас
Гондурас
Эфиопия
Эфиопия
Монако
Монако
Германия
Германия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Дубайский Торговый Фестиваль

Дубайский Торговый Фестиваль

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

В огромном празднике торговли участвуют более двух тысяч магазинов и компанийЭто мероприятие проводится ежегодно в течение месяца с 15 января по 15 февраля. Этому грандиозному торговому фестивалю нет равных в мире. Почти на месяц весь город превращается в гигантскую ярмарку.

В огромном празднике торговли участвуют более двух тысяч магазинов и компаний. Фестиваль приобрел всемирную известность благодаря самым низким в мире ценам, ведь скидки в этот период составляют 40% и более.

Во время фестиваля число гостей намного превышает численность населения Дубая. В некоторых местах, прежде всего на Рикка-роуд, жизнь кипит круглосуточно.

Фестиваль знаменит также необычными лотереями. Например, розыгрыш Nissan Grand Raffle, в ходе которого ежедневно разыгрывается автомобиль этой марки, а в последний день фестиваля счастливчику достается целый модельный ряд Nissan – 10 машин. Вторая крупнейшая лотерея – City of Gold. Она даёт возможность выиграть ежедневно до 1 кг золота, каждую неделю – до 5 кг, а в финале фестиваля победитель получает гран-при – 100 кг золота.

В течение фестиваля проводится масса развлекательных мероприятий. Это и соревнования голубей, и выставка «Экстравагантная фотография», конкурс на лучшее приготовление пищи, ледовое шоу, выступления дельфинов, конкурс на самый большой велосипед, шоу парашютистов, соревнования по ползанию на четвереньках, выступления китайских акробатов, ежевечернее «Огненное шоу» с использованием фейерверка, бой быков.

Программа фестиваля включает не только шоу, но и деловые конференции и серьезные спортивные соревнования. В период фестиваля большинство отелей предлагает номера по сниженным ценам, а авиакомпания Emirates - значительные скидки на билеты и даже оказывает содействие тем пассажирам, у которых обнаруживается некоторый перевес багажа.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Алмазная башня

  Сладкое прошлое Дубая

  Пляжный отдых в ОАЭ

  Климат и погода в ОАЭ

  Праздники поят ароматами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU