Польша
Польша
Тонга
Тонга
Швейцария
Швейцария
Германия
Германия
Гайана
Гайана
Ниуэ
Ниуэ
Замбия
Замбия
Украина
Украина
Венгрия
Венгрия
Танзания
Танзания
Гватемала
Гватемала
Либерия
Либерия
Иран
Иран
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Восточная столица шопинга

Восточная столица шопинга

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Объединенные Арабские Эмираты — это не только круглогодичное солнце и ласковое море. Здесь, примерно как в Греции, есть практически все — начиная со стилизованной домашней утвари, всевозможных пряностей и драгоценностей и заканчивая свитерами из верблюжьей шерсти, расшитыми парчовыми подушками и коврами ручной работы. Дубай давно называют столицей шопинга.

Золотой рынок в ДубаеГлавная ювелирная Мекка — золотой рынок в районе Дейра. Золото, сапфиры и жемчуга там всех мастей и оттенков, к тому же по самым низким в мире ценам. За лучшими коврами надо ехать в Абу-Даби на специализированный рынок, а за текстилем — на базар в Шарджи. Место дислокации офисов всемирно известных торговых компаний и главная арена проведения профильных выставок — Международный торговый центр: 39 этажей тотального шопинга!

Конечно, отправиться в Дубай, чтобы исключительно ходить по магазинам, как-то неправильно, поскольку это еще и лучший туристический центр Ближнего Востока. Одних отелей в городе более 200, и все они соревнуются между собой в стремлении к совершенству.

В Дубае поражает буквально все: и дворец эмира в исторической части города, и аутентичные арабские постройки, и зоопарк, один из лучших на Востоке. К тому же здесь можно приобщиться практически к любому виду спорта. Для этого имеются теннисные корты и футбольные стадионы, яхт-клубы и дайв-центры, волейбольные площадки, поля для гольфа и даже собственный лыжный курорт с искусственным снегом.

Выбираем отель: Отели Дубая можно разделить на три группы.

Первая группа — отели на побережье Персидского залива.

Вторая группа — четырех-пятизвездочные отели, расположенные в городе. Идеальны как для бизнесменов, так и для туристов, приезжающих на отдых (для них организуют ежедневные трансферы на пляж).

Третья группа — недорогие отели от одной до трех звезд и апартаменты, предлагающие полный спектр гостиничных услуг. Отличный вариант для экономичного отдыха (гостям предоставляется трансфер на пляжи Дубая).

Ольга Никольская

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Восточный ответ западу

  Эмираты - чудо в пустыне

  Весна! Скорее в Эмираты

  Морской перекресток

  Медицинский туризм в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU