Йемен
Йемен
Намибия
Намибия
ОАЭ
ОАЭ
Алжир
Алжир
Бразилия
Бразилия
Камерун
Камерун
Украина
Украина
Молдова
Молдова
Свазиленд
Свазиленд
Зимбабве
Зимбабве
Панама
Панама
Гвиана
Гвиана
Литва
Литва
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Восточный ответ западу

Восточный ответ западу

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

 Водные аттракционы.  Одним из лучших в мире считается аквапарк Wild Wadi, который расположен недалеко от двух известных отелей Дубая – Burj Al Arab и Jumeirah Beach Hotel. Аквапарк имитирует Вади – горную реку, текущую среди скал и оазисов. Это 24 водных аттракциона, большинство из которых соединены между собой протоками или водными горками.

Их общая протяженность – 1,7 километра. Каждый аттракцион имеет свою легенду, связанную со знаменитым путешественником Синдбадом и его друзьями. Совершая морское путешествие, они попали в шторм, но, к счастью, корабль вынесло на отмель в месте, где раскинулся прекрасный оазис. Мелководная “Лагуна Джохи” с кораблем Синдбада, лежащим на боку, – любимое место маленьких посетителей аквапарка.

Аквапарк Wild WadiСамая высокая горка – 32 метра, на ней можно развить скорость до 80 километров в час. “Ленивая река” дает возможность расслабиться и все 485 метров наслаждаться покоем. Также здесь есть бассейн с искусственным штормом, волны в котором достигают высоты двух метров, площадки для серфинга и “речка”, по которой – благодаря хитроумной системе водометов – течение несет не вниз, а вверх.

Игровой оазис.  Dubailand – восточный ответ американскому Диснейленду. Этот грандиозный развлекательный комплекс сейчас возводится на юго-западе Джумейры, прибрежного района Дубая. Планируется, что он будет закончен в 2018 году и раскинется на территории 186 квадратных километров. Приблизительная стоимость реализации этого проекта – шесть миллиардов долларов. Dubailand будет состоять из нескольких познавательных и развлекательных зон.

Аква-шоу в комплексе Aqua Dubai расскажет об истории древних восточных путешественников, образы которых будут создаваться лучами лазера на водной глади бассейна. Основу комплекса Dubai Sports Citу составят стадион для крикета, хоккейный центр, гольф-клуб, клуб по игре в поло и школа верховой езды.

“Лыжный дворец” не позволит забыть о зимних видах спорта. В зоне “Мир динозавров” земля предстанет такой, какой она была миллионы лет назад. А посетители Fаlсоn Сitу смогут лицезреть все чудеса света и самые известные достопримечательности мира, собранные вместе.

Эйфелева башня здесь станет жилым комплексом, Тадж-Махал – отелем, а фараон – развлекательным комплексом. Абу-Даби славится не только идеально прямыми улицами и мечетями, но и парками и фонтанами. Это один из самых зеленых районов на побережье Персидского залива – миллионы деревьев и кустарников были завезены и посажены по всему эмирату. Абу-Даби называют городом садов и фонтанов.

Ольга Лилик

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Абдул Азиз Аль Гурар - владелец банка "Mashreqbank"

  Фестиваль Ритм Пустыни

  Такси и таксисты в Арабских Эмиратах

  Оазис с одним выходным

  Объединенные Арабские Эмираты - идеальное место для влюбленных

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU