Намибия
Намибия
Ливан
Ливан
Вануату
Вануату
Кувейт
Кувейт
Замбия
Замбия
Мозамбик
Мозамбик
Чад
Чад
Ирак
Ирак
Гватемала
Гватемала
Гвинея
Гвинея
Иран
Иран
Хорватия
Хорватия
Германия
Германия
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тувалу:

О стране
Все статьи


Климат на Тувалу

Растительный и животный мир Тувалу

Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

Вечное лето роскошь подводного мира…

Морской национальный парк Фунафути

Филателистическое бюро

Фунафути - прекрасная столица Тувалу

Ваиаку - небольшое поселение Тувалу

Столица Тувалу - Фунафути

Атолл Нуи

Остров Ниулакита

Атолл Нанумеа

Остров Нануманга

Своих денег на Тувалу - сущая мелочь

Филоимеа Телито - генерал-губернатор Тувалу


Тувалу - Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

  

Подраздел: Cтатьи о Тувалу | Тувалу
Страницы: 12

Большая часть людей никогда не слышали о существовании острова под названием ТувалуТувалу, а где это? Большая часть людей никогда не слышали о существовании острова под названием Тувалу. Возможно, туристы, пребывающие большую часть своей жизни в путешествиях, знают о том, что такой остров есть на карте мира, и даже, возможно, знают, где примерно он находится.

Из российских граждан вряд ли найдется и сотня человек, хотя бы раз проводивших экзотический отдых в Тувалу. Это островное государство – самая маленькая экзотическая страна в Тихом океане – состоит всего из 4 островов и 5 атоллов. На самом крупном атолле, под названием Фунафути, находится столица этого островного государства, являющаяся, к тому же, единственным местом на острове, где можно поменять валюту, куда-либо позвонить или воспользоваться Интернетом.

Это государство очень изолировано, туристический бизнес здесь практически не развит. Впрочем, любителей настоящего отдыха это место привлечет своей искренностью, натуральностью и неподдельностью, а вот туристам, привыкшим к комфортабельным номерам, отели Тувалу вряд понравятся. Поэтому выбор лишь за вами, а уж туры в Тувалу мы вам предоставим. У вас будет уникальная возможность побывать в стране, которая практически ничем не связана с цивилизованным миром, да и благами цивилизации ее население практически не пользуется, впрочем, ему это не особо и нужно.

Что приятно, так это то, что в Тувалу нет ничего нарочитого, показного. Здесь все естественно: и народные обычаи, и танцы с песнями, и народные промыслы здесь настоящие, не подготовленные заранее. Обычные люди и их обычная жизнь – это вся маленькая экзотическая страна… Единственное сообщение с внешним миром – это самолет, прилетающий два раза в неделю, и грузовой паром, курсирующий между островами с периодичностью, не более и не менее, в несколько недель. Взлетная полоса этого государства - нечто уникальное. Когда самолет улетает, она превращается… в обычную городскую дорогу, а местные жители устраивают на ней игры, соревнования и гонки на мотобайках.

Туристов экзотический отдых в Тувалу привлекает также еще и потому, что население здесь отзывчивое, дружелюбное. Если у вас есть какая-то просьба или необходима помощь, то местные всегда выслушают и обязательно помогут. Эта маленькая экзотическая страна уникальна еще и тем, что общение с чиновниками не вызывает никакого раздражения, потому что административные работники окажут вам самый радушный прием, вас снабдят всем необходимым, чтобы туры в Тувалу не забывались его гостям и они возвращались сюда обратно.

Также вам, по вашей просьбе, дадут подробную карту столицы страны, а также карту всего островного государства. Интересно еще и то, что местные жители имеют по два пляжа возле своих домов. А все потому, что остров очень узкий, настолько, что в его некоторых частях не помещается ничего, кроме дороги. Население здесь бедное, однако бедность совсем не такая как, например, в российских трущобах. Они не нищие, просто уровень жизни здесь иной.

Для островитян шикарные автомобили, огромные трехэтажные виллы и другие предметы роскоши совершенно не нужны, много одежды здесь также не пригодится, поэтому нет смысла тратить огромные деньги на творения великих кутюрье. Все, что надо – это две-три смены одежды, еда и другие мелочи, такие как запчасти для мотобайков, предметы домашнего обихода, дешевая бижутерия для женского пола, все же хочется покрасоваться перед своими домочадцами и друзьями. Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

Что приятно, так это то, что в Тувалу нет ничего нарочитого, показного Развлекательная часть не богата, но интересна – экзотический отдых в Тувалу оставит после себя много положительных эмоций у дайверов, любителей позагорать на пляже и поплескаться в теплых ласковых волнах океана. Кроме этого, вы можете покататься на лодке или на мотобайке. Можно, вместе с местными жителями поиграть в волейбол и другие подвижные игры.

Туристы, выбравшие для отпуска туры в Тувалу, захотят узнать, что представляют собой отели Тувалу. Прочитав абзац о уровне жизни местных жителей, вы возможно испугались, что вам проживать придется в фанерном домике, а спать на циновке? Тем приятнее вам будет узнать, что отели Тувалу не так уж плохи. Единственное замечание – следует делать скидку на местную жизнь. Вот, например, отель, расположенный на административном атолле Фунафути. Находится отель недалеко от аэропорта, практически в двух шагах от правительственного здания, то есть почти в центре атолла.

 Страницы: 12

С этой статьей о Тувалу также читали:

  Вечное лето роскошь подводного мира…

  Морской национальный парк Фунафути

  Филателистическое бюро

  Остров Ниулакита

  Атолл Нанумеа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU