Сирия
Сирия
Литва
Литва
Гренада
Гренада
Непал
Непал
Малави
Малави
Швейцария
Швейцария
Габон
Габон
Йемен
Йемен
Молдова
Молдова
Бурунди
Бурунди
Майотта
Майотта
Иордания
Иордания
Макао
Макао
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тувалу:

О стране
Все статьи


Климат на Тувалу

Растительный и животный мир Тувалу

Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

Вечное лето роскошь подводного мира…

Морской национальный парк Фунафути

Филателистическое бюро

Фунафути - прекрасная столица Тувалу

Ваиаку - небольшое поселение Тувалу

Столица Тувалу - Фунафути

Атолл Нуи

Остров Ниулакита

Атолл Нанумеа

Остров Нануманга

Своих денег на Тувалу - сущая мелочь

Филоимеа Телито - генерал-губернатор Тувалу


Тувалу - Вечное лето роскошь подводного мира…

Вечное лето роскошь подводного мира…

  

Подраздел: Cтатьи о Тувалу | Тувалу
Страницы: 1

Тувалу представляет собой государство, относящееся к ОкеанииТувалу представляет собой государство, относящееся к Океании. Эта страна – система островов и островков, некоторые из которых являются атоллами.

Здесь «правит балл» субэкваториальный климат со всеми причитающимися этому обстоятельству атрибутами – почти не меняющимися в течение года температурными показателями, обилием влаги и неизменно комфортно-теплыми прибрежными водами.

Несмотря на то, что острова относятся к категории мест с вечным летом, они не могут похвастать райским великолепием фауны. Да и представители флоры почти все являются в тот или иной период завезенными европейскими переселенцами. Причина этого кроется в бедных почвах и отсутствии на островах рек и озер.

В целом острова Тувалу – это практически плоские участки суши, «населенные» кокосовыми пальмами, папоротниками, панданусами и мангровыми зарослями.

А вот подводный мир близ островов богат и разнообразен, и это с лихвой компенсирует некоторую наземную природную обедненность. Так что ответ на вопрос – в чем же состоит туристическая привлекательность Тувалу? – очевиден: в океане и его красотах.

Прибрежные воды в этих местах – просто-таки Эльдорадо для любителей водных видов спорта и развлечений. Так, здесь есть множество изумительных мест для дайвинга, подводной видео- и фотосъемки, подводного плавания.

Кроме естественных подводных обитателей, коралловых рифов и растительности океаническое дно часто радует любопытствующих и рукотворными находками, поскольку до сих пор «прячет» немало свидетельств боевых действий времен Второй мировой войны.

Чтобы ваш отдых на островах был максимально приятным и оставил только положительные впечатления и воспоминания, следует аккуратно и осторожно относиться к местным традициям и взглядам на мир. Нужно отметить, что местные жители имеют целую систему различного рода табу и ограничений, нередко совершенно бессмысленных для европейца. Один из них таков: никогда не говорите в большой компании на языке, который непонятен хотя бы одному из ее членов.

Это сочтут страшным неуважением к людям, не знающим этот язык. Лучше пригласите собеседника отойти в сторонку и поговорите с ним. Другой запрет состоит в том, что нельзя входить в частный дом или (тем более!) культовое сооружение в обуви. Поэтому не стесняйтесь переспрашивать островитян обо всем, в чем сомневаетесь или не уверены. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Тувалу также читали:

  Климат на Тувалу

  Остров Нануманга

  Остров Ниулакита

  Своих денег на Тувалу - сущая мелочь

  Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU