Норвегия
Норвегия
Куба
Куба
Мьянма
Мьянма
Сирия
Сирия
Маврикий
Маврикий
Гана
Гана
Оман
Оман
Свазиленд
Свазиленд
Сомали
Сомали
Испания
Испания
Реюньон
Реюньон
Армения
Армения
США
США
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тувалу:

О стране
Все статьи


Климат на Тувалу

Растительный и животный мир Тувалу

Вы когда-нибудь слышали о Тувалу?

Вечное лето роскошь подводного мира…

Морской национальный парк Фунафути

Филателистическое бюро

Фунафути - прекрасная столица Тувалу

Ваиаку - небольшое поселение Тувалу

Столица Тувалу - Фунафути

Атолл Нуи

Остров Ниулакита

Атолл Нанумеа

Остров Нануманга

Своих денег на Тувалу - сущая мелочь

Филоимеа Телито - генерал-губернатор Тувалу


Тувалу - Ваиаку - небольшое поселение Тувалу

Ваиаку - небольшое поселение Тувалу

  

Подраздел: Cтатьи о Тувалу | Тувалу
Страницы: 1

Ваиаку - небольшое поселение ТувалуСтолица Тувалу Фунафути занимает целый атолл, правда, он совершенно небольшого размера, всего около двух с половиной квадратных километров. Атолл имеет каплеобразную форму и немного вытянут в длину, поэтому ширина островов, входящих в состав Фунафути, колеблется всего лишь в пределах от двадцати до четырехсот метров.

Тридцать три острова на протяжении двадцати одного километра очень тесно располагаются на всем протяжении атолла по отношению друг к другу, представляя собой прерывистую цепочку, окаймляющую большую лагуну, площадью около двухсот семидесяти квадратных километров.

Все правительственные здания и основные производства сосредоточены на острове Фонгафале, а точнее, в одном из четырех поселений острова - городе Ваиаку, но все равно столицей Тувалу является Фунафути – целый.

Ваиаку - это небольшое поселение, в котором живут чуть более пятисот граждан Тувалу, является также настоящим коммерческим центром страны, так как здесь функционируют небольшое текстильное производство и мыловарня.

Имеются банк и аэропорт, крупный супермаркет, единственный в стране отель и бар, единственный в стране стадион на полторы тысячи зрителей, где проходит чемпионат Тувалу по футболу и соревнования легкоатлетов.

Основной исторической достопримечательностью Фунафути является Церковь Тувалу. Филателисты и просто желающие приобрести оригинальный сувенир не смогут пройти мимо Филателистического бюро, сувениры продаются и в Центре кустарного промысла. Можно осмотреть и обломки фюзеляжа самолета, который упал в этой местности во время войны сороковых годов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Тувалу также читали:

  Аписаи Иелемиа - премьер-министр Тувалу

  Растительный и животный мир Тувалу

  Климат на Тувалу

  Филателистическое бюро

  Максим Мунзук - тувинский актёр

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU