Гонконг
Гонконг
Эквадор
Эквадор
Ямайка
Ямайка
Германия
Германия
Доминика
Доминика
Бенин
Бенин
Кувейт
Кувейт
Бруней
Бруней
Бутан
Бутан
Киргизия
Киргизия
Италия
Италия
Тайвань
Тайвань
Гана
Гана
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Праздники Тайланда

Праздники Тайланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 12
Участники фестиваля считают, что экстремальный пирсинг, купание в раскаленном масле, хождение по огню обеспечат им защиту богов от бед и неудач, а также от шрамов и смерти от потери крови.

Лои кратонгЛои кратонг. Октябрь-ноябрь. Пожалуй, Лои Кратонг – это один из самых красивых праздников в Таиланде. Проходит он в день полнолуния одиннадцатого лунного месяца. «Лои» переводится как «плавающий», «кратонг» - «лодочка из листьев».

По легенде самый первый кратонг из стеблей бамбука и банановых листьев сделала супруга короля Литая, который правил во времена Сукхотайского государства. В благодарность за заботу Матери Воды она положила несколько кусочков фруктов на дно лодочки. С тех пор этот праздник стал красивой традицией для всех тайцев.

Когда ночь окутывает город, тайцы приходят к водоемам и отпускают в плавания свои лодочки с зажженными в них свечами в честь ушедших предков. В кратонги принято положить прядь волос, чтобы все беды и несчастья уплыли. Влюбленные верят, что кратонги соединят их сердца и в следующей жизни. Ночное небо озаряется миллионом огоньков: тайцы выпускают в небо специальные шары, сделанные из тонкой бумаги. Внутри каждого шара расположен фитиль, нагревающий воздух внутри. Достаточно зажечь его, прошептать свое заветное желание и выпустить шар, тогда все непременно сбудется.

День рождения Его Величества Короля Пхумипона Адульядета (Рама IX). 5 декабря. Один из главных государственных праздников Таиланда – день рождения Короля Рамы IX. Пхумипон Адульядет сейчас является самым почитаемым и уважаемым человеком для всех тайцев, и день его рождения называют День Отца.

Он родился в Соединенных Штатах в 1927 году, и в девятнадцатилетнем возрасте стал девятым королем династии Чакри. Сейчас Король является самым долгоправящим монархом за всю историю мировой монархии. Рама IX с юных лет мог похвастаться своей неутомимой энергией и талантом. Он не только первое лицо государства Таиланд, но и известный джазовый музыкант, композитор, художник, фотограф, увлекается яхт-спортом и проводит различные исследования, некоторые их которых запатентованы.

В теленовостях Таиланда часто показывают, как Король посещает больницы, школы, ездит в отдаленные провинции с гуманитарной помощью, рассматривает проекты благотворительных организаций. Особенно красочно церемония празднования дня рождения Короля отмечают в Бангкоке. Площадь около Королевского дворца украшается желтыми флагами и гирляндами. По всему Таиланду в этот день принято надевать одежду желтого цвета, именно этот цвет считается королевским.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.gophuket.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Бангкок и побережье

  Дайвинг в Таиланде

  Английский в Таиланде

  Эти тайские дожди

  Чароен Сиривадханабхакди

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU