Израиль
Израиль
Эстония
Эстония
Лесото
Лесото
Куба
Куба
Пакистан
Пакистан
Макао
Макао
Андорра
Андорра
Венгрия
Венгрия
Барбадос
Барбадос
Мальта
Мальта
Бельгия
Бельгия
Перу
Перу
Бруней
Бруней
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Отражение религии в искусстве

Отражение религии в искусстве

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Все религии Таиланда, включая конечно же буддизм, были отражены в богатом тайском искусстве, а также монастырской жизни. Так сложилось исторически, что в Сиаме имелось сразу две культуры: одна придворная, базирующаяся на буддийских ценностях, впитавшая в себя отдельные аспекты индуизма, а другая – культура обыкновенной крестьянской деревни, выражавшаяся народными напевами, танцами — среди танцев наибольшую известность получил рамвонг, в который обычно завлекают проходящих мимо туристов, а также почитанием всевозможных духов, легендами, сельскохозяйственными обрядами, базирующимися на бесконечно круговороте жизни человека.

 Отражение религии в искусствеКо второй культуре со всей вероятностью причисляют многочисленные народные промыслы, такие как, обработка дерева, изготовление предметов обихода, производство шелка на дому, плетение из лозы. К первой культуре можно причислить известный во всем мире тайский классический театр «кхон», который проходит в сопровождении традиционного оркестра тайской музыки, речитативом чтецов и пением, фрески храмов, все скульптуры Будды и архитектуру буддийских монастырей в целом.

Заметим, что традиционная скульптура в стране передана именно изображениями Будды, она входит в число самых существенных выражений буддийского искусства во всем мире. Он показан в обусловленных канонических позах, которые имеют смысл только для последователя этой религии. В Национальном музее, что расположен в Бангкоке, представлены многочисленные стили скульптурного изображения.

После буддизма, наиболее значимой религией считают ислам, но его исповедует всего 3 процента населения. Это в основном выходцы из южных провинций, распложенных в близости к Малайзии.

Христианство в Таиланде стало известным благодаря католикам, чьи миссионеры в 16 веке прибыли в эту страну. На данный момент в Таиланде работают не только общины католиков и протестантов, но и приход Русской православной церкви.

Христианами считают себя по большей части население горных племен, расположенных на севере. Их количество составляет от 0,7 % до 1,7 %.

 Страницы: 1

Перепубликация с tailand-tut.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Природа Тайланда

  Фестивали и праздники в Тайланде

  СПИД в Тайланде

  Недвижимость в Паттайе

  Бракосочетание по-тайски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU