Венгрия
Венгрия
Гваделупа
Гваделупа
Иран
Иран
Тонга
Тонга
Эритрея
Эритрея
Колумбия
Колумбия
Ямайка
Ямайка
Ливан
Ливан
Индия
Индия
Китай
Китай
Никарагуа
Никарагуа
Уганда
Уганда
Куба
Куба
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Бангкок – город ангелов

Бангкок – город ангелов

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Бангкок – столица Тайланда, расположен на реке Чаопрайя. Население Бангкока 12 млн. человек. Бангкок занесен в Книгу рекордов Гинесса, как город с самым длинным названием. Полное название Бангкока звучит как «Крунг Теп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит», что переводится «Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном».

Бангкок – город ангеловНо никто из тайцев, конечно же, не называет Бангкок полным названием, да и далеко не все его помнят. Они называют его просто Крунг Теп, что значит «Город ангелов».

Изначально Бангкок был маленькой портовой деревушкой с пышными оливковыми садами. Отсюда и пошло название Бангкок – bang «оливки» + kok «место, деревня».

Столицей тогда еще Сиама была Айюттайя. Но в 1782 году король Рама I перенес столицу королевства в Бангкок, после того как Айюттайя была разрушена бирманскими войсками. Бангкок – город контрастов. Причем очень больших контрастов.

Здесь соседствуют сказочная роскошь и невиданная нищета. Рядом с супер-современным небоскребом, сверкающим стальными зеркалами стекол, может может ютиться самая что ни на есть нищенская хибарка.Бангкок стоит на реке Чаопрайя, что в переводе с тайского значит река жизни.

Часто Бангкок называют «Восточной Венецией» из-за разветвленной системы водных каналов, прорытых от Чаопрайи. На реке расположен остров Раттанакосин «высшая драгоценность».

Остров со всех сторон окружен каналами, башнями и стенами, построенными в древности для обороны столицы. Сейчас здесь располагаются дворец короля, королевские монастыри и правительственные учреждения. Раттанакосин считается одним из самых спокойных районов Бангкока.

В историческом центре Бангкока находится множество монастырей, один из них — монастырь Ват Пхо или Храм Лежащего Будды. Первый университет в Бангкоке появился именно на территории этого храма.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Там, где летают крокодилы

  Приют у трех границ: на байдарке по Меконгу

  Чароен Сиривадханабхакди

  Кто массировал Эммануэль, или Ноу бум-бум!

  Шесть «жемчужин» Андаманского моря

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU