Бруней
Бруней
Венгрия
Венгрия
Кирибати
Кирибати
Словения
Словения
Австралия
Австралия
Тайвань
Тайвань
Мексика
Мексика
Польша
Польша
Венесуэла
Венесуэла
Иордания
Иордания
Бангладеш
Бангладеш
Непал
Непал
Мьянма
Мьянма
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Про домик для духов и их обитателей

Про домик для духов и их обитателей

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Про домик для духов и их обитателей95 % населения Таиланда исповедуют буддизм. Все, кто побывал в Тайланде, сходятся во мнении, что буддизм оказал и продолжает оказывать на жизнь и менталитет тайцев огромное влияние. Жизнь в Тайланде пропитана верой в учение Будды.

Ежегодно Таиланд посещают тысячи паломников со всего мира, чтобы поклониться Будде в монастырях и храмах и присутствовать на религиозных церемониях.Наряду с буддизмом в Тайланде также очень распространена вера в разных духов и призраков.

Так, когда тайцы строят новый дом, они, согласно их верованиям, беспокоят духов, которые живут на этом месте. Поэтому, чтобы задобрить духов, тайцы ставят для них небольшой, напоминающий игрушечный, домик. Считается, что, если у духов будет свой собственный дом, то они не будут тревожить людей. Этот домик обычно стоит на высоком шесте и в таком месте, где на него не будет падать тень от дома людей.

Внутрь домика ставят фигурки самих духов и иногда животных. Чтобы духи были счастливы, им делают подношения и подарки в виде различных фруктов, еды и напитков, особенно малиновой фанты. Причем, если семья делает ремонт в своем доме, то домик для духов также должен быть улучшен и украшен.

Иногда домики можно увидеть стоящими и вдоль автомобильных дорог. Их ставят водители, чтобы духи жили в своем доме и не бродили по дороге и не пугали водителей, что может вызвать аварии. Когда домик для духов начнинает разрушаться от старости, его заменяеют новым. А старый ставят у определенного дерева, которое служит своего рода «мусоркой» использованных домиков.

Одно время на одном из тайских каналов шло одно реалити-шоу, интересное и страшное одновременно. Смысл заключался в следующем: участник должен был провести ночь в старой заброшенной больнице города, где, как верят тайцы, живут души умерших в больнице людей. У участника с собой была видеокамера и он должен был фиксировать на нее все свои действия и передвижения. Кто проделжался ночь в клинике, объявлялся молодцом и получал приз.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Эти тайские дожди

  Бизнес и развлечения в Таиланде

  Национальная палитра Таиланда

  Фестиваль Лой Кратонг глазами очевидца

  Покупки, сувениры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU