Россия
Россия
США
США
Алжир
Алжир
Джибути
Джибути
Армения
Армения
Греция
Греция
Австрия
Австрия
Ирландия
Ирландия
Марокко
Марокко
Израиль
Израиль
Никарагуа
Никарагуа
Танзания
Танзания
Лаос
Лаос
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Бизнес и развлечения в Таиланде

Бизнес и развлечения в Таиланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Правила, касающиеся поведения в обществе и развлечений, во многом применимы и к бизнесу. Бангкок – бурно растущий мегаполис, передвижение в котором довольно сложно из-за бесконечных пробок. Чаще всего на то, чтобы куда-нибудь добраться, уходит уйма времени. Вы неизбежно столкнетесь с тем, что на деловые звонки здесь отвечают только два раза утром и один раз вечером, если повезет. Выкроить же время для деловой встречи чрезвычайно сложно, даже если обе стороны горячо желают этого.

	 Бизнес и развлечения в ТаиландеБизнес-ланчи более чем уместны, и хорошие рестораны предоставляют вам эту услугу. Здесь она может показаться несколько лаконичной, зато не бывает назойливой. Большинство бизнесменов в Таиланде выходит из дома в 6:00—6:30, поэтому самое популярное время для ланча – полдень. Государственные служащие уходят на ланч в 11:30.

Тайцы в большинстве своем предпочитают тайскую или китайскую пищу, но при случае с удовольствием разделят с вами ланч на западный манер. Впрочем, ягнятина и баранина имеют запах, который тайцам кажется слишком сильным, поэтому они не трогают это мясо, если только запах не перебит обилием специй.

Как мы уже отмечали, почти во всех отелях имеются буфеты, предлагающие ланч. Эти буфеты очень популярны, потому что там готовят еду на любой вкус. Новая французская кухня, например, все еще является последним писком моды в дорогих ресторанах, таких как Normandie Grill в Oriental Hotel и Le Cristal в отеле Regent. Низкокалорийные, основанные на салатах бизнес-ланчи для деловых людей, заботящихся о своем здоровье, пока пробивают дорогу довольно медленно.

Прежде чем пригласить партнеров на деловой ужин, следует тщательно все спланировать. Обычно тайцы покидают офис в 16:30 или, самое позднее, в 17:00 и вовсе не заинтересованы в том, чтобы шататься по городу в ожидании ужина, который может состояться лишь в 18:30. Но если ваши партнеры знакомы с западным стилем ведения переговоров, они поймут необходимость расслабляющей обстановки, в которой проще уладить все разногласия.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thailand-org.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Некоторые широко известные рынки в Тайланде

  Население и язык в Тайланде

  К Будде в гости на барже

  История Тайланда

  Пляжи Пхукета

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU